Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.02.2017 Февральские новшества

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Февральские нововведения. В первый день месяца в соответствии с постановлениями Правительства, в силу вступают изменения, которые призваны улучшить жизнь россиян. Заменить водительские права, получить российский и заграничный паспорт теперь можно будет по системе единого окна в Многофункциональных центрах, а неработающих пенсионеров с сегодняшнего дня ждёт индексация пенсий. Вступили ли в силу изменения, и как к ним относятся владимирцы, узнала Маргарита Махрова.
Получить услуги в одном окне. С 1 февраля "Многофункциональные центры" должны обслуживать граждан, желающих получить российский или заграничный паспорт, заменить утерянные или старые водительские права.  

Ольга Прохорова, жительница г. Владимира: "Услышала информацию, что могу продлить права здесь, в "Многофункциональном центре", вразумительного ответа пока не получила, сказали: "идите в ГИБДД".

Оказывается, заменить права и получить загранпаспорт нового образца в "Многофункциональном центре" пока ещё нельзя. Оборудование, для обработки биометрических данных и фотографирования, ещё не поступило, по словам чиновников, подкачали поставщики. 

Олег Рындин, и.о. председателя Комитета по вопросам государственного управления администрации области: "По данным услугам мы предлагаем сейчас заявителю подавать заявки через портал госуслуг, это бесплатная услуга, в МФЦ стоит терминал. В ближайшее время мы планируем по этим двум услугам осуществлять полный комплекс выдачи документов  уже в МФЦ. Соглашение с МВД заключено, сотрудники обучены". 

 

Пока за готовым документом нужно будет ехать в МВД или в ГИБДД. А вот получить российский и заграничный паспорта старого образца в Центре можно, для этого нужно занять очередь в электронном  терминале, как с ним работать объясняет администратор зала. 

"Стрелочкой вниз выбираем "МВД", из всех услуг выбираем оформление заграничного паспорта старого образца".

Получив талончик, человек ждёт вызова и подходит к указанному окну. Там примут документы, а потом и паспорт выдадут. 

 

Мириан Мамардашвили, житель г. Владимира:

"Поменять паспорт, загранпаспорт. Принёс я паспорт, заявление и фотографии и всё.

-Когда вам нужно будет за ним прийти?

-Сказали в течение месяца сделают".

 

Спрос на такую услугу уже есть. Только в первой половине дня с заявлениями на получение паспортов старого образца обратились 10 человек. С 1 февраля проиндексировались пенсии для неработающих пенсионеров и ежемесячные денежные выплаты для льготников. Среди них инвалиды, ветераны боевых действий, чернобыльцы. В размер выплаты входит и сумма набора социальных услуг.

Людмила Колпакова,начальник управления пенсионным фондом в г. Владимире: "Эта индексация сегодня составляет 5,4 процента, этот процесс рассчитывался, исходя из роста потребительских цен за 2016-й год. В среднем, увеличение произошло практически на 460 рублей в среднем размер пенсии составляет около 13 тысяч 600 рублей".

 

Очередная индексация ожидается в апреле, предварительно, она составит 0.4 процента. Сами пенсионеры относятся к таким изменениям неоднозначно. 

-Мало они индексируются, они нас обманывают много, вот, передают же по телевизору, что инфляция не пять и восемь, а в два раза больше. 

 

-Это важно для вас, что пенсии повышаются?

-Всегда пригодится.

Индексированную пенсию выплатят уже в этом месяце. 

 

 

 



Индекс цитирования