Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.02.2017 В усадьбе Храповицкого открывается выставка живописи и графики XX века

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
На экспозиции «Много снега» будут представлены работы из частного собрания и собрания Владимиро-Суздальского музея-заповедника
Владимир, 1 февраля – АиФ-Владимир. Выставка живописи и графики второй половины ХХ века открывается сегодня в выставочном зале корпуса .

На экспозиции «Много снега» будут представлены 13 работ русских художников из частных коллекций и 20 работ – из собрания Владимиро-Суздальского музея-заповедника, сообщает пресс-служба ВСМЗ. На всех картинах воспета красота зимней природы и ее самобытность.

Авторы работ - заслуженные члены Союза художников СССР и России. Каждый из них получил соответствующее образование в высших учебных заведениях художественного профиля. И это не только живописцы, но и скульпторы, мастера офорта.

Излюбленным жанром для художников стал пейзаж. Так, Игорь Раздрогин родился 7 декабря 1923 года в Петрограде. Но навсегда сердце живописца покорила. На выставке представлен своеобразный «северный» цикл, в котором рассказывается о жизни охотников, оленеводов и членов их семей. Персонажи портретов Раздрогина живут в гармонии и согласии с природой. Мастер не забывает включить в художественную композицию работ и животных - собак и оленей, написанных в их естественной среде. Благодаря натурным этюдам, в рисунке прекрасно передана органичная пластика и характер каждого четвероногого.

«Певцом русской деревни» можно назвать Юрия Шаблыкина, родившегося 31 октября 1932 года в Ленинграде. В 1948-1955 учился в ленинградском Высшем художественно-промышленном училище имени В. И. Мухиной на отделении монументально-декоративной живописи. Ведущей темой творчества Шаблыкина является мир северной русской деревни. Автор пишет, в основном, по памяти, создавая живописно-пластический эквивалент своего личного восприятия природы. Произведениям Шаблыкина присуща особая серебристая цветовая гамма.

Также на выставке представлены воспроизведения графических работ (20 произведений). Среди них работы таких известных художников как Петр Дик (рисунки пастелью «Зима», 1966 г.; «Зимний пейзаж», 2002 г.), Николай Бобков (гравюры «По первому льду», 1970 г.; «Зимний футбол», 1982 г.), Юрий Ткачев (гравюры «Иней», 1995 г.; «Село Любец зимой», 2006 г.) и другие.

Выставка будет открыта до 26 марта.



Индекс цитирования