Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.02.2017 Владимирец, сломавший ногу возле ТЦ «Крейсер», отсудил 400 тыс. рублей

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Мужчина получил компенсацию морального вреда, взыскал утраченный заработок, а также расходы на лечение
Владимир, 1 февраля – АиФ-Владимир. Житель Владимира, упавший возле ТЦ «Крейсер» в феврале 2016 года и получивший , отсудил у магазина более 400 тыс. рублей.

Фрунзенский районный суд города Владимира взыскал в пользу истца утраченный заработок, и компенсацию морального вреда, сообщает пресс-служба райсуда.

Суд установил, что мужчина, выйдя из торгового центра, поскользнулся и упал примерно в пяти метрах от здания. Пострадавший не мог подняться сам, и на место пришлось вызывать «скорую». В дальнейшем медики диагностировали у владимирца сложный перелом ноги. Мужчина лежал в больнице, . Лечение и восстановление в общей сложности заняли более четырех месяцев. Пострадавшему оказывали, в том числе, и платные услуги – больному пришлось купить медоборудование.

Обращаясь в суд, истец просил взыскать с собственников и арендаторов ТЦ «Крейсер» в солидарном порядке в сумме 1 млн рублей. Также в иске фигурировали расходы на покупку лекарств и получение медпомощи – 10 тыс. рублей, утраченный заработок за время пребывания на больничном - почти 200 тыс. рублей и компенсация судебных расходов – 5 тыс. рублей.

Поскольку ответчики не смогли предоставить суду прилегающей к торговому центру территории, исключающие причинение вреда здоровью, решение было принято в пользу истца.

На заседании были выслушаны мнения заявителя и ответчиков, допрошены свидетели, озвучено заключение прокурора. В итоге требования пострадавшего были удовлетворены частично.

«Вопреки позиции истца и его представителя, просивших взыскать сумму ущерба с ответчиков в солидарном порядке, суд не нашел оснований для применения такого вида ответственности и применил правило о долевой ответственности в соответствии с наличием в собственности каждого из ответчиков доли имущества», - отмечается в официальном сообщении пресс-службы райсуда.

С ответчиков взыскали в долевом соотношении расходы на лечение – 4902 рубля, за семь месяцев (за вычетом начисленной платы по листу нетрудоспособности) – 150 тыс. рублей, компенсацию морального вреда – 250 тыс. рублей и судебные расходы – 5 тыс. рублей.

Решение суда пока не вступило в законную силу.



Индекс цитирования