Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.02.2018 Защищают хоккейную площадку

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Такого благоустройства им не нужно. Жители Александрова встали на защиту хоккейного корта. Несколько сотен жителей выступили против демонтажа самой знаменитой в городе ледовой площадки. Администрация предложила в рамках программы благоустройства сделать на этом месте автостоянку. Мнения людей и чиновников выслушала Татьяна Данилова.
01.02.2018

Такого благоустройства им не нужно. Жители Александрова встали на защиту хоккейного корта. Несколько сотен жителей выступили против демонтажа самой знаменитой в городе ледовой площадки. Администрация предложила в рамках программы благоустройства сделать на этом месте автостоянку. Мнения людей и чиновников выслушала Татьяна Данилова.

(г.Александров)

 

Этот хоккейный корт в Александрове знает каждый. Именно сюда зимой приходят покататься на коньках все  местные мальчишки и девчонки. И так уже 40 лет. Катаются бесплатно и без ограничения по времени, играют в хоккей. В былые времена здесь даже проходил областной турнир "Золотая шайба". Недавно александровцы узнали, что всеми любимую хоккейную коробку хотят снести. И сделать тут - стоянку для машин. Якобы, всё это будет по федеральной программе благоустройства домов.

Любовь Волкова, местный житель: "Но оказывается, чтобы попасть в эту программу, надо было снести этот корт, типа он помешал кому-то, кому-то захотелось кусок земли. Потому что земля эта муниципальная. Наши местные жители сходили в гости к Першину. Он сказал: "нет, то что я сказал, то и будет". Здесь всё это уберём, ваши все дома выпадут из программы, потому что вы пошли против меня, сильно меня обидели".

Люди, конечно, против такого поворота событий. На приёме в райадминистрации народ пожурили за то, что они отстаивают эту хоккейную коробку. Ведь для них неподалёку отстроили целый спортивный комплекс Олимп. Но кататься на коньках за деньги не всем по карману, да и занятия в ФОКе по времени ограничены. А тут - играй сколько хочешь, и главное — под наблюдением родителей.

Милена, местный житель: "Видно из окна, вот мой ребёнок катается. С ним всё хорошо, могут проследить за своими детьми. Как они катаются, с кем катаются, не обижает ли кто-то. Маленьких детей, даже которым по годику приводят сюда, тут вот играют. И как-то построить автостоянку будет обидно очень. И на катке покататься невозможно будет". 

Жители подозревают, что стоянка для машин - лишь отговорка. Есть мнение, что этот привлекательный участок земли хотели отдать под частную застройку. Но отдавать без боя свой кортик люди не намерены. В защиту ледовой площадки уже подписались больше пятисот человек.

 

Людмила Константинова, старшая по дому №1 по ул. Кубасова: "Все жители, всей душой, чтобы оставили. Чтобы корт здесь был, чтобы дети наши спокойно здесь гуляли".

Роман Христофоров, местный житель: "С сыном я играю здесь в хоккей и будет очень обидно, что если его снесут, и построят стоянку для машин. Будем отстаивать всеми силами, чтобы его оставили, денег он много не просит, привести немножко в порядок его".

О том, что была идея построить на месте хоккейной коробки автостоянку, подтвердили и в райадминистрации. Но последнее слово, всё таки за жителями. Поэтому местные чиновники пообещали — ледовую площадку на улице Терешковой — не тронут.

Андрей Малиновский, зам.начальника комитета по социальной политике администрации Александровского района: "Позиция администрация по таким принципиальным вопросам, она очень конкретна. Прежде чем принять судьбоносное решение, всегда спрашиваем мнение того, кто проживает в этом районе, в данном случае спросили жителей, и сейчас их мнение склоняется к тому, чтобы хоккейная площадка как точка, где занимаются дети, точка здорового образа жизни должна остаться. Жители решили — площадка будет существовать". 

Но возникает другой вопрос — за чей счёт она будет существовать? Последний раз площадку выравнивали и заливали сами жители. С соседнего дома пришлось слить 80 кубов воды.

Светлана Панина, старшая по дому №3 по ул. Кубасова: "Предложено администрацией с шапкой пройти по городу, и кто здесь будет кататься вот те, пускай и скидываются. Я считаю, что это не есть правильно. Каждый день у нас говорят про Олимпиаду, наши дети тоже хотят на Олимпиаду, сначала они должны подрасти как-то немножечко. Поэтому считаю, что вот этот вот кортик нужно включать в программу благоустройства общественного пространства". 

Как нам пояснили в администрации, голосование за благоустройство общественных мест в Александрове уже идёт. Хоккейный кортик в списках не значится. Но внести своё предложение по его реконструкции жильцы имеют право.

 

Метки: спорт, дети, хоккейная коробка, ледовый корт, коньки, двор, благоустройство, Александров, автостоянка



Индекс цитирования