Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.02.2020 Сотни владимирцев подписали петицию против нового регоператора

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Жители города не перестают жаловаться на ситуацию с вывозом мусора. Горожане просят убрать отходы, накопившиеся с начала года.
«Почему сложилась такая негативная ситуация? Конкурс, по выбору регионального оператора по обращению с ТКО, был проведен безответственно и с грубейшими нарушениями: материальными ресурсами подрядчиков и опытом работы с вторсырьем пренебрегли, не учли технические возможности, подавших заявки, и в итоге, победителем стала та компания, которая первая подала заявку, и в победе которой, видимо были заинтересованы сотрудники администрации. В результате сломали то, что хорошо работало!»
Из-за критической ситуации с несвоевременным вывозом региональным оператором, в уборке контейнерных площадок уже больше 500 владимирцев подписали петицию, адресованную Генеральной прокуратуре РФ.
«На площадках не хватает баков, вывоз нерегулярный, горячая линия регоператора не может проконсультировать по многим возникающим вопросам. Кроме того, жители оплачивают сортировку мусора, но регоператор ООО «БИОТЕХНОЛОГИИ» перевозит отходы напрямую на полигон, невзирая на условие, что НЕЛЬЗЯ захоранивать несортированные отходы.»
Авторы петиции просят провести проверку по данным фактам и принять соответствующие меры прокурорского реагирования в отношении ООО «БИОТЕХНОЛОГИИ» и Департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области.
Напомним, в администрации Владимира прошло собрание рабочей группы по контролю деятельности регионального мусорного оператора ООО «Биотехнологии». В состав рабочей группы входят депутаты горсовета, представители городского сообщества и эксперты, которые считают необходимым разобраться в сути «мусорной реформы», организованной администрацией области. Сообщает пресс-служба владимирской мэрии.
Гендиректор «Биотехнологий» Янина Афонькина сообщила участникам рабочей группы, что вывоз мусора во Владимире нормализован, графики соблюдаются, а в конце января, когда компания получит еще 2 мусоровоза, будет полностью восстановлен вывоз крупно-габаритного мусора (КГМ).



Индекс цитирования