Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Яна Балахнина, начальник отдела филиала "Россельхозцентра" по Владимирской области рассказала, какие средства в борьбе с шелкопрядом наиболее эффективны
- В «доме-утюге» на улице Горького будут учиться студенты-медики
- Новым прокурором Селивановского района стал советник юстиции Владимир Кузьмин
- Во Владимире выбрали лучших среди командиров патрульно-постовой службы и подразделений информационно-справочной работы
- Председатель регионального«Союза пенсионеров» Сергей Полуэктов стал почетным гражданином Владимира
- 26 апреля во Владимире остановится патриотический поезд «Сила в правде»
- Игорь Пасынков, директор владимирского лицея-интерната №1 уволен со своей должности
- Мужчины Владимира стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами
- Где во Владимире можно бесплатно получить Георгиевскую ленточку?
- Суздаль потратит 7 миллионов рублей на огромную цветочную клумбу
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.02.2020 Творить, выдумывать и пробовать - жизненный девиз астронома из Владимира

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В 2020 году будет множество ярких астрономических событий. Например, противостояние Марса - 13 октября эта планета приблизится к Земле, 21 декабря произойдет сближение Сатурна и Юпитера - вместе они будут выглядеть потрясающе, - пообещал нам владимирский астроном Антон Андрианов. А пока предлагает полюбоваться  на самую яркую утреннюю звезду Венеру.
Редкие снимки. Только  зимой на закате солнца можно  увидеть так близко загадочную Венеру, рассказывает  инженер-астроном Антон Андрианов. Чтобы сделать их Антон вместе с супругой уезжают далеко за город. 
 
Антон Андрианов, астроном любитель: «Мы всегда рады сесть в машину, загрузится и ехать. К тому же, у нас есть друзья, которые тоже имеют телескопы, и это достаточно приятное времяпровождение, здоровый отдых».
О звездах Антон мечтал еще в детстве. Но начал наблюдать за небесными телами  не так давно. Астрономия  открывает человеку новый угол обзора, говорит астроном.
Антон Андрианов, астроном любитель: «Всегда наслаждался советскими фильмами о космосе, о полетах и, честно говоря, надеялся, что когда вырасту,  будет уже много освоено. В том числе, нашей страной, в первую очередь. Но на данный момент приходится наблюдать».
    
Профессия Антона связана с проектированием, он инженер-конструктор, поэтому дорогостоящий телескоп собрал сам. Но без знаний сопромата, высшей математики и механики собрать телескоп самому будет сложно, предупреждает Антон.
 
Антон Андрианов, астроном любитель: «Для меня это был не очень сложный процесс сборки его и проектирования, однако достаточно затратный. Оптические элементы из Америки, остальное все спроектировали сами с моими друзьями, за что большое спасибо им».
 
Есть у Антона и любимая планета - Юпитер - солнечная система в миниатюре. У Юпитера более 60  спутников, 4 из которых крупных - Ганимед, Каллисто, Ио и конечно, Европа - небесное тело покрытое коркой льда. А подо льдом, считают ученые, скрыта вода, возможно с теплыми течениями. А там, где есть вода, есть и жизнь. К сожалению, погода в этом году астрономов не радует: небо все время в облаках. Городские высотки тоже создают помехи. 
      
Антон Андрианов, астроном любитель: «Все это испарение от нижних этажей, у кого-то форточка открыта, просто тепловое испарение, из-за этого воздух дрожит. Это негативно влияет». 
Но  ничто не остановит увлеченного человека на пути к звездам. Творить, выдумывать и пробовать - жизненный девиз Антона. Вселенная вдохновляет любителя-астронома даже к сочинению музыки...
Екатерина Таманова, Александр Голубев. 
«Вести-Владимир»



Индекс цитирования