Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.02.2021 Владимирских сирот подготовят к ЕГЭ преподаватели университета

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Участниками проекта «Взлетная полоса» стали дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, проживающие в 14 регионах страны. Всего было подано 430 заявок, 6 от Владимирской области.  
Участниками проекта «Взлетная полоса» стали дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, проживающие в 14 регионах страны. Всего было подано 430 заявок, 6 от Владимирской области. 

 

«Для детей это возможность – абсолютно бесплатно получить подготовку к ЕГЭ у ведущих специалистов страны. На сегодняшний момент у нас 6 таких ребят в регионе. У них есть уникальная возможность — стать первопроходцами данной инициативы», - 

отметила Виктория 

Дерипаско

 глава регионального штаба ОНФ во Владимирской области.

 

В финальный этап от 33 региона вышли 3 девочки: Екатерина Готовцева из Покрова, Яна 

Шуршилина

 из Гусь-Хрустального района и Юлия Колесова из Мурома. Все трое на днях встретились с кураторами проекта во Владимирской области.

 

«Детям из приёмных семей данный проект помогает поступать в высшие учебные заведения. Я рассчитываю 

поступить  в

 

ВлГУ

 на «таможенное дело».  Здесь могут помочь с экзаменами, которые я выбрала и мне придётся их сдавать. Обучающие занятия уже начались, очень интересно», - рассказала Яна 

Шуршилина



 

Готовить ребят к успешной сдаче ЕГЭ по выбранным специальностям будут преподаватели, в том числе из ведущих вузов страны. Каждый из участников проекта получит наставника, который будет сопровождать его до сдачи ЕГЭ, а возможно и дальше. К слову, в проекте принимают участие 8 федеральных вузов: МПГУ, МГЛУ, РГСУ, МГЮА, СПбГУ, МГТУ им. Баумана, МГУПП, МФТ, а Владимирская область представлена Государственным университетом.

 

Напомним, Владимирская область вошла в число 14 пилотных регионов, которые приняли участие в новом проекте ОНФ «Взлетная полоса». Он направлен на создание системы дистанционных возможностей, позволяющих талантливым детям, находящимся в сложной жизненной ситуации поступить в лучше вузы России.

 



Индекс цитирования