Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.03.2017 Чего хотят папы?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Папы рвутся в бой. Во Владимире прошла первая конференция городского совета отцов. Папы-общественники будут бороться с детской преступностью, помогать школам и организовывать городские праздники. На первом расширенном заседании отцы обсудили и главные проблемы. Какие из них папы хотят решить в первую очередь? Расскажет Валерия Саенко.
В семье Сорокиных пятеро детей. Алексей учит с ними стихи, воспитывает и делает уроки. Но время находит не только на семью.  В прошлом году многодетный отец получил титул "Лучшего папы страны". Все благодаря общественной работе. Свободное время Алексей Сорокин тратит на помощь многодетным семьям и отцам-одиночкам. Кому и чем помочь решают на совете отцов. 

Алексей Сорокин, председатель правления Совета отцов области: "Если мы обратим внимание на то, как живёт соседские ребёнок и если мы сможем сказать доброе слово этому дитя и мир станет краше, как бы это банально не звучало. Если вы являетесь родителем, неважно мамой или папой, нужно чувствовать ответственность за себя и за то, какое воспитание ты даёшь своему дитя."

Собрать ответственных пап решили и на уровне города. Совет отцов Владимира организация молодая, к работе приступила с энтузиазмом. Сначала папы возьмутся за молодых хулиганов. Будут собственным примером наставлять на верный путь в комиссии по делам несовершеннолетних. Займутся и школами. При каждой создадут свой совет.  Будут проверять качество образования и решать школьные проблемы. Такая организация уже есть в 1 лицее-интернате. Там, к слову, работой пап довольны.  

Игорь Пасынков, директор лицея-интерната №1 г. Владимира: "Папы просто проявляли интерес к жизнедеятельности своих детей. То есть помощь, буквально на каждом шагу. Надо выйти на какую-то игру, нужно сделать какое-то пособие, необходимо отремонтировать спальню, потому что дети у нас проживают. Вот эта специфика интерната, наверно, и позволила родиться этой идее".

Оксана Ерашова, зам. главы администрации г. Владимира: "Создание в нашем городе Совета отцов для меня, как для руководителя социальной сферы, это огромная помощь! Потому что я понимаю, что без вашей поддержки женщинам, системе образования, всему педагогическому составу будет очень-очень тяжело".

Но, в первую очередь, в совете папы хотят решить общие проблемы. В детских садах, например, нет медицинских работников. Детям не могут сделать прививки на месте, а случись ЧП, первую помощь малыши тоже не получат. Как решить вопрос, будут думать и чиновники, и общественники вместе.  

 

Евгений Алексеенко, председатель Совета отцов г. Владимира: "На сегодняшний очень важно пройти лицензирование медицинских кабинетов, на сегодняшний момент очень важно достичь договорённости с департаментом здравоохранения о выделении этих работников, но здесь очень много сложностей. Помимо того, что для лицензирования кабинетов необходимы определенные финансовые средства, не хватает медицинских работников".

Помогут общественники и с городскими праздниками. Возьмут на себя организацию семейных соревнований и фестивалей. Папы хотят доказать, что сегодня отец должен не только зарабатывать, но и воспитывать 

 

Метки: общество, совет отцов, папы, семья, помощь, школа

 

 

 

 

 

 

 



Индекс цитирования