Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.03.2017 Дети погибли на пожаре

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Трагедия в Вязниковском районе. Сегодня утром на пожаре в деревне Козловка погибло двое детей. О возгорании в частном жилом доме пожарным сообщили слишком поздно. К приезду первой бригады спасателей огонь полностью объял дом. С пламенем справились спустя полчаса. После ликвидации пожара в доме обнаружили тела двух детей 3-х и 4-х лет.
Трагедия в Вязниковском районе. Сегодня утром на пожаре в деревне Козловка погибло двое детей. О возгорании в частном жилом доме пожарным сообщили слишком поздно. К приезду первой бригады спасателей огонь полностью объял дом. С пламенем справились спустя полчаса. После ликвидации пожара в доме обнаружили тела двух детей 3-х и 4-х лет. Мать с ожогами отвезли в местную клинику для оказания помощи. Оказалось, накануне помочь семье приехал дедушка. Утром он отвёл старшего 14-летнего мальчика в школу-интернат. Вернувшись, мужчина затопил печь и стал поправлять дымоход в бане. Это помещение примыкало к дому. Тем временем, женщина с маленькими детьми ещё спала. Первым пожар обнаружил четырёхлетний сын. Он разбудил маму с криками: Дом горит!. 

Ирина Минина, старший помощник руководителя СУ СК по Владимирской области: "Она пробегала через горящее помещение, конечно, получила термические ожоги. Но вместо того, чтобы взять с собой детей. Схватить в охапку и вместе с ними выбегать на улицу. Она всё-таки поступила другим образом. Почему? Мы будем выяснять. Сначала она побежала за помощью к свекру. В результате детки, оставшись в беспомощном состоянии, в доме охваченном огнём. Конечно, они получили сильные ожоги, в результате которых скончались". 

Сейчас на месте происшествия работают следователи и криминалисты. Их задача полностью восстановить картину трагедии и установить причину пожара. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как позже выяснилось, семья считалась неблагополучной. С матерью постоянно проводились профилактические беседы. 

Екатерина Мищенко, начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области: "Третьего января проводилась профилактическая работа. Эту семью посещали наши сотрудники, совместно с сотрудниками органов социальной защиты. В ходе посещения с жителями проводилась профилактическая работа. Им разъяснялись основные правила пожарной безопасности, которые следует соблюдать в быту".

 

Метки: пожар, трагедия, происшествие, дети, смерть, Следком, МЧС, Мищенко, Минина, Вязниковский район

 

 



Индекс цитирования