Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире прошла конференция сельхозпроизводителей
- Строительство Центра культурного развития в Вязниках за 157 миллионов рублей отстает от графика
- Бренд города Владимира отправится на доработку
- Новый вид мошенничества: аферисты маскируются под налоговую службу
- Олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
- Житель Коврова и житель Подмосковья предстанут перед судом по обвинению в совершении мошенничества
- Сотрудники полиции провели в учебных заведениях тематические беседы в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!»
- В Собинке будут судить мужчину, который зарезал сожительницу за то, что она собралась уйти на пьянку
- Во Владимирской областной филармонии чествовали работников культуры
- Важнейшие бюджетные меры поддержки утверждены на мартовской сессии ЗакСобрания во Владимирской области
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.03.2017 Пени откладываются

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Неуплата без пени. Депутаты ЗС дали жителям региона возможность разобраться с новой схемой начисления налогов. По ней, налоги на имущество рассчитываются, исходя из кадастровой стоимости. Из-за новой системы налоговые органы не успели направить всем уведомления.
Неуплата без пени. Депутаты ЗС дали жителям региона возможность разобраться с новой схемой начисления налогов. По ней, налоги на имущество рассчитываются, исходя из кадастровой стоимости. Из-за новой системы налоговые органы не успели направить всем уведомления. Поэтому депутаты ЗакСобрания области приняли закон об отсрочке неустоек за неуплату налогов на имущество физических лиц за 2015 год. Пени будут начисляться только с 1 мая 2017 года.  

Татьяна Пикина, начальник отдела налогообложения доходов физических лиц УФНС России по области: "Хотелось бы акцентировать внимание, что налогоплательщики, почему-то думают, что пени будут по всем налогам начисляться с 1 мая. Хотелось бы обратить внимание, что только по налогу на имущество физических лиц. Нельзя не отметить возросшее количество ошибок расчёта, как массовых, так и  индивидуальных. Однако нельзя говорить, как бы о вопиющей ситуации ошибочности всего расчёта или большей части расчёта. В ноябре и в декабре налоговые органы работали в усиленном режиме и исправляли эти ошибки, хотя многие из них и не зависели от налоговых органов региона".  

По мнению депутатов, людям надо дать дополнительное время чтобы разобраться во всех спорных моментах. Председатель ЗС Владимир Киселёв отметил, что считает решение справедливым. Депутаты всё же призвали жителей самим следить за квитанциями и, в случае их отсутствия, обратиться в налоговую. Ведь отсрочка пени не освобождает от уплаты налогов.

 

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "Налоговая инспекция дала чёткие гарантии, что к 1 мая, к моменту уплаты вот этого пени за неуплату налога на имущество, все граждане Владимирской области будут чётко проинформированы о порядке уплаты налога на имущество, о необходимости уплаты налога на имущество, и о том, какой размер каждого налога каждый из жителей должен заплатить".

 

Метки: налоги, пени, законодательное собрание, Киселёв, деньги



Индекс цитирования