Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.03.2017 Сколько стоит стать красивой?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Очередная жертва бесплатных косметических процедур. Женщина вышла из салона красоты с огромным кредитом. Можно ли по нему не платить, учитывая, что на директора салона заведено уголовное дело по статье - мошенничество. Разбирался Михаил Мойсеянчик.
Пострадавшей целый месяц названивали и настойчиво предлагали посетить салон красоты. После косметических процедур у женщины на теле появилась сыпь. Персонал даже не поинтересовался состоянием здоровья пациентки. Как позже выяснится, работницы салона не имели медицинского образования. Пострадавшая не намерена спускать всё на тормозах.

Анастасия Комарова, пострадавшая: "Написали, что никаких противопоказаний у меня нет. Без меня. Даже не посоветовались. Подать в суд, чтобы обжаловать этот договор. Что я ничего не должна. Сделать так, чтобы я была потерпевшей".

Анастасию, как и многих других, заманили на бесплатные процедуры, тут же предложили купить косметику со скидкой. Нет денег - не беда. Женщины и глазом не успевали моргнуть, как на них уже были оформлены кредиты.  В общей сложности доверчивые граждане отдали владельцу салона почти два с половиной миллиона рублей. Анастасию из кредитной кабалы пошёл вытаскивать родной брат.

Владислав Комаров, брат пострадавшей: "Меня сюда не пустили. Сказали: "идите на 3 этаж, там сидят юристы". Я зашёл и обнаружил там не только юристов, но и огромнейший зал, в котором сидят люди и названивают вот таким, как она".

Анастасия Комарова подписала кредитный договор на 175 тысяч рублей. Платить ей просто нечем. Долгое время была без работы и только устроилась. Зарплаты едва хватает на еду и чтобы заплатить за квартиру. Но теперь она должна ещё и банку 80 тысяч. Банкирам до пострадавшей дела нет. Просто присылают уведомления о долге. Пострадавшая полгода назад написала в полицию. Но тогда у правоохранителей претензий к владельцу Центра не было, и  женщине помогать не стали. Теперь обстоятельства изменились. УМВД по Владимирской области возбудило дело по факту мошенничества в крупном размере. Директор центра пытался закрыть дело с помощью взятки, на чём и погорел. Сейчас он под стражей. От его действий пострадало не менее 30 граждан. Правоохранители не исключают, что потерпевших станет больше. А Анастасии надо написать в полицию ещё одно заявление.

Андрей Тутуев, врио начальника пресс-службы областного УМВД: "В настоящее время сотрудники полиции устанавливают дополнительные эпизоды преступной деятельности. Пользуясь случаем, мне бы хотелось попросить граждан, которые, возможно, пострадали от противоправных действий обратиться с заявлением в органы полиции".

В этом здании наша съёмочная группа бывала не раз. Сейчас попасть внутрь невозможно. Центр закрыт. До этого он несколько раз менял сферу деятельности и название. Сначала был салоном красоты, затем тренажёрным залом. А сколько ещё таких точек? Посетители салона, рассказывают одну и ту же историю — приходили на процедуры, общались с персоналом, а к концу разговора оставались с подписанными кредитными договорами на руках. Всё, словно в тумане.

Наталья Лебедева, посетитель салона красоты: "Я чуть не упала. Я вообще сроду в жизни никогда не брала кредитов. Я всегда говорю, я сегодня работаю, жива ли. Говорю, кому я буду вешать этот кредит? Детям? Я никогда сроду не брала эти кредиты. Хотя я эти кредиты не просила у них, ладно бы я просила. Я у них не спрашивала оформлять мне этот кредит, не оформлять мне этот кредит, я у них не спрашивала".

Из кредитной кабалы есть выход. Для этого необходимо обратиться в банк и написать заявление о расторжении договора. Правда, поможет это только тем, кто по нему ещё не платил. В иных вариантах пока сделать ничего невозможно, поясняет юрист. Однако в суд всё же стоит обратиться.

Евгения Кочеткова, юрист ВООО по защите прав потребителей Содействие: "После вступления в силу решения суда о признании, если таковое будет, директора косметической компании виновным в совершении преступления - соответственно, вы имеете право в будущем претендовать на его имущество, как физического лица уже в гражданском порядке, опять же через суд".

Добиться правды в таких случаях крайне тяжело. Верный способ не влезть в долги - не посещать сомнительные заведения. И ничего не подписывать.

 

Метки: происшествие, Тутуев, УМВД, Суд, Мошенники, салон красоты, кредиты, юристы



Индекс цитирования