Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.03.2018 В регионе зафиксирована первая в этом году вспышка АЧС

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирской области зафиксирована первая в этом году вспышка африканской чумы свиней. Заболевание было выявлено у кабана, застреленного под Вязниками.
Во Владимирской области зафиксирована первая в этом году вспышка африканской чумы свиней. Заболевание было выявлено у кабана, застреленного под Вязниками. Это означает, что  вирус АЧС из региона не ушел. И пока ситуация вновь не обрела масштабы сельскохозяйственного бедствия, власти обсуждают возможность поголовного отстрела диких свиней в лесах. А еще рекомендуют владельцам личных подсобных хозяйств, пока не поздно, отказаться от разведения поросят и заняться альтернативными видами животноводства: выращивать крупный рогатый скот или, скажем, кроликов. Чиновники напоминают, что сдав здоровую свинью, сейчас можно получить денежную субсидию на покупку другого животного. В случае заражения чумой (а риск очень велик) на компенсацию рассчитывать уже не придется. В то же время "белый дом" выражает поддержку проекту крупного свиноводческого комплекса. Его хочет построить в Суздальском районе известный в регионе предприниматель.

Александр Трутнев, директор департамента сельского хозяйства администрации Владимирской области: "В любом случае он должен создать необходимые условия для содержания свиней так, как это требует ветеринарное законодательство. В любом случае. Других альтернатив просто нет, я сразу вам скажу, нет их! На текущий момент решения о строительстве этого комплекса нет. Да, безусловно, Владимирская область заинтересована в развитии крупных в том числе свиноводческих производств, заинтересована. Что бы мы ни говорили, куда бы ни смотрели, какие бы риски ни были, мы заинтересованы".

За два года, пока в регионе свирепствует вирус АЧС, поголовье свиней сократилось более, чем вдвое. В прошлом году серьезно упало  производство мяса, и, по мнению Александра Трутнева, появление крупного свинокомплекса позволит выправить ситуацию. Против строительства выступают местные жители. Пишут письма, собирают подписи.  В конце января протест вышел за "бумажные" рамки: якобы, защищая свои интересы, предприниматель практически взял в заложники инспектора Росреестра, приехавшего осмотреть участок. По требованию прокуратуры все работы были приостановлены.

Дарья Давыдова, Александр Чунаев



Индекс цитирования