Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.03.2019 Творческое новоселье в поселке Красное Эхо

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Символ обновления и расцвета. В поселке Красное Эхо открылся новый Дом культуры. 
Символ обновления и расцвета. В поселке Красное Эхо открылся новый Дом культуры. 

Новая сцена, современное оборудование, а, главное, собственное здание и крыша над головой. Радостное новоселье отметили творческие коллективы, артисты и деятели культуры посёлка Красное Эхо Гусь-Хрустального района. Открытие нового Центра культурного развития здесь приурочили к первому дню весны, как символ обновления и расцвета культурной жизни района.    

 Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области: "Это огромный труд, усилия, потому что я когда здесь был в конце прошлого года - я даже не поверил - мы встретились на площадке здесь, слушайте, я говорю, ну невозможно достроить в кратчайшие сроки. Нет, получилось.  Я уверен, что такое прекрасное здание прослужит ни один десяток лет всем нам и пусть оно станет местом центра для культурного досуга жителей не просто Красного Эхо, а всех ближайших населённых пунктов. Центром общественной жизни".

Ранее Дом культуры в посёлке Красное Эхо располагался в старом здании 19 века. И в начале 2011 года его пришлось покинуть - здание было признано аварийным. Всё это время работники культуры искали приюта на базе школ, проводили фестивали и концерты на открытых площадках. Но теперь это в прошлом. По словам Алексея Кабенкина, главы администрации Гусь-Хрустального района, здесь появилась не просто сцена и зрительный зал, а  место, где будут собираться все жители поселка.  

Алексей Кабенкин, глава администрации Гусь-Хрустального района: "Дорогие земляки, судьба этого центра во многом зависит от вас, вашего небезразличия и желания сохранить и приумножить всё лучшее, что составляет историю края. Верю, что открытие Дома культуры будет способствовать единению жителей, развитию семейных традиций, разработке культурных программ и организации новых форм семейного досуга и отдыха".

В Центре досуга уже организована библиотека и доступ в интернет для всех желающих. На общей площади почти в полторы тысячи квадратных метров расположатся семейное кафе, выставочные залы, детская игровая комната. Планируется открыть и филиал детской школы искусств. 

Галина Буянова, заведующая отделом по культуре, физкультуре и спорту администрации Гусь-Хрустального района: "Здесь, не имея даже здания, было 9 клубных формирований, занималось около 100 детей, но, к сожалению, не было профессиональных работников культуры. На данный момент будет работать 12 сотрудников, деятелей культуры, которые имеют образование по разным направлениям деятельности".

Центр культурного развития в Красном Эхо - не единственный сельский дом культуры, который открыли в этом году во Владимирской области. Обновление получил и ДК в посёлке Боголюбово. На очереди Собинский, Камешковский, а также другие районы.  

Дмитрий Горкин, Александр Голубев, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования