Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.03.2021 Вопрос отопления в Нововязниках взял на депутатский контроль Игорь Игошин

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Вести продолжают следить за ситуацией в Нововязниках. Напомним, в морозы люди замерзали в собственных квартирах .К решению подключились не только местные власти, но и депутаты.
Вести продолжают следить за ситуацией в Ново-Вязниках. Напомним, в морозы люди замерзали в собственных квартирах .К решению подключились не только местные власти, но и депутаты.

Сейчас в квартирах потеплело. А еще недавно дома у Алексея Соколова было 15 градусов. Он сам - работник котельной. Устранял аварию. Для него поломка не была сюрпризом. Чугун не выдержал резких температур и лопнул. Котлы были изношены - их поставили в 2002 году. И при установке были допущены ошибки.

Алексей, Соколов, житель:

- Из тих котлов ничего нельзя было сделать. Что можно было сделать, люди делали. И работали в 30-градусный мороз.

Сначала были проблемы с водой. Потом в квартирах остыли батареи.   У Ильи Лукъянчикова трое детей. Рассказывает - два дня спасали только обогреватели.

Илья Лукъянчиков, житель Ново-Вязников:

- На вторые сутки стали тепленькие батареи. Дня два где-то еще жили на оптимизме. Потом приходили сюда ребята. Говорили, что делают все.За двое суток они все отремонтировали. а данный момент комфортно пока себя чувствуем.

По словам жительницы Нововязников Татьяны Касянчук, не хватает просветительской работы с жителями. Люди ругают власть, и сами же нарушают правила пользования котельной. Сливают воду из системы отопления для бытовых нужд. А этого делать нельзя.    

Татьяна Касянчук, жительница:

- У нас живут здесь пожилые люди. И они не знают, что нужно своевременно, допустим , воздух спускать или прочищать батареи. И системы друг на друга наслаиваются. И коллапс такой произошел.

Сейчас котельная работает. Одновременно готовят новый дополнительный модуль.   Работники котельной ждут, пока потеплеет, чтобы его подключить. Новый модуль переведут на газ. Это надежнее. И мощность выше.

Владимир Богомья, замдиректора "МУП" Фонда Вязниковского района:

- Отопление, конечно, будет лучше намного. Это раз. Во-вторых, что выбросы совершенно. Не как солярка будет работать.

Ситуацию держит на контроле и депутат Госдумы Игорь Игошин. По его словам, при строительстве домов горячее водоснабжение не предусматривалось. Поэтому произошло нарушение герметичности котла "Факел".

Депутат Госдумы Игорь Игошин:

- А это было самое морозное время наше. В это время работал только один котел. Он подавал тепло всему микрорайону. Понятно, что он не мог обеспечить надлежащую температуру в квартирах.

Эта зима преподнесла много сюрпризов. В области давно не было таких морозов . Но, по словам главы администрации Вязниковского района Игоря Зинина, она не выявила проблем, о которых было неизвестно. И сейчас новая котельная поможет их решить.

Игорь Зинин, глава администрации Вязниковского района:

- Котельная сейчас используется как резервная. И ближайшее время уже будет врезана в систему и будет работоспособна.

Котельную должны были установить к лету. Но зима продиктовала свои условия.

Анастасия Сахарова. Александр Чунаев. Вести-Владимир.



Индекс цитирования