Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.03.2022 На развитие транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области выделят 1,2 миллиарда рублей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Соответствующие изменения глава региона Александр Авдеев предложил депутатам Законодательного...
Соответствующие изменения глава региона Александр Авдеев предложил депутатам Законодательного Собрания внести в Закон «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».
Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, из общей суммы дополнительных расходов в 2022 году 890,8 млн рублей предлагается направить на реализацию областных полномочий, 322,4 млн рублей − на решение вопросов местного значения в сфере транспорта и дорожного хозяйства.
В частности, на субсидию ГБУ «Владупрадор» на 2022 год предусмотрено 773,2 млн рублей, из них 370,6 млн рублей − из федерального бюджета и 402,6 млн рублей − из областного бюджета. Эти средства направляются на ремонт и содержание автомобильных дорог для достижения показателей нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Акционерному обществу «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания», осуществляющему перевозки пассажиров железнодорожным транспортом по маршруту Владимир- Тумская, предлагается выделить 41,85 млн рублей и ещё 75,7 млн рублей − перевозчикам на организацию регулярных перевозок автотранспортом на социально-значимых маршрутах с низким пассажиропотоком: до города Камешково, посёлков имени Воровского и Красное Эхо, деревни Козики, сёл Денятино, Урваново и других населённых пунктов.
Муниципалитетам Александр Авдеев предполагает в текущем году направить: – 300 млн рублей − на обновление парка автотранспорта (5 троллейбусов для АО «Управления троллейбусного транспорта» города Коврова, 35 автобусов для автотранспортных предприятий Коврова, Мурома, Гороховецкого, Камешковского, Ковровского, Меленковского, Селивановского и Суздальского районов);
− 12,4 млн рублей − дополнительно на ремонт дорог, в том числе ул. Вокзальной в Кольчугино – 9,8 млн рублей, на завершение работ по разработке проектно-сметной документации (ПСД) для капремонта моста через р.Мжару по ул.Ленина в Суздале – 2,6 млн рублей; − 10 млн рублей − на завершение работ по строительству дорог с твёрдым покрытием до сельских населённых пунктов, в том числе по устройству автомобильного подъезда к посёлку Якимец в Гусь-Хрустальном районе – 8,2 млн рублей и на завершение разработки ПСД по объекту «Строительство автодороги Лучинки − Светильново в Гороховецком районе» − 1,7 млн рублей.
Фото: https://stock.adobe.com/ru/



Индекс цитирования