Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.03.2022 Во Владимире открылась экспозиция, посвящённая 180-летию Ледового побоища

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире в историческом музее Богородице-Рождественского монастыря открылась экспозиция,...
Во Владимире в историческом музее Богородице-Рождественского монастыря открылась экспозиция, посвящённая 780-летию Ледового побоища.
Экспонаты передали представители Областного казачества. Ежегодно их исторический клуб "Рыцарское копьё" участвует в реконструкции битвы на месте, где произошла битва с рыцарями ливонского ордена - в деревне Самолва на берегу Чудского озера. Кольчуга, в которой сражались русские воины, могла достигать по весу от пятнадцати до тридцати килограммов. Она хорошо защищала от рубящих ударов, а вот от стрел – не всегда.
Владимир Фомичев, помощник атамана "Военно-патриотического союза казаков Владимирской области":
- Вот с такими острыми наконечниками, бронебойная стрела. Она непосредственно протыкает кольчугу. А с такими наконечниками – для поражения коней. Потому что выцеливать всадника, закованного в доспехи со щитом намного тяжелее, а с конем он представлял более крупную мишень.
В епархиальном музее есть уникальные экспонаты - как подлинные находки, обнаруженные на территории монастыря, так и реконструкции предметов 13 века, в том числе оружие и одежда. Гости выставки смогут увидеть доспехи участников Ледового побоища - русской дружины и рыцарей Ливонского ордена.



Индекс цитирования