Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.04.2020 Научная элита Владимира поздравила экс-ректора ВлГУ с юбилеем

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Заслуженному деятелю науки и техники, профессору ВлГУ Алексею Сергееву — 80 лет.
Во Владимирском госуниверситете Алексей Георгиевич работает с 1967 года (тогда это был Владимирский вечерний политехнический институт). В разное время он занимал должности старшего преподавателя, доцента, профессора, декана автотранспортного факультета.
Был проректором по учебной работе, а в 1987-м его избрали ректором института, после чего дважды переизбирали.
Во главе ведущего вуза региона Алексей Георгиевич находился до 2005 года. В настоящее время является помощником ректора и профессором кафедры «Управление качеством и техническое регулирование» ВлГУ.
На его долю выпал нестабильный период в современной истории нашей страны: перестройка, развал СССР, непростые 90-е годы. Несмотря на все трудности, Алексей Георгиевич добился, чтобы вуз продолжал развиваться. Так, в 1993 г. политехнический институт был преобразован в технический университет, а в 1996 г. – во Владимирский государственный университет. С этого момента Владимир стал считаться университетским городом.
Под непосредственным руководством Сергеева в вузе были организованы гуманитарные университетские специальности: юриспруденция, экономика, социология, история. Он также непрерывно инициировал развитие в университете фундаментальных направлений. Была создана электронная библиотека – одна из первых в стране; построено два жилых дома для преподавателей. Под его научным руководством защищены 21 кандидатская и одна докторская диссертации. Ряд этих специалистов успешно работают не только в России, но и в США, Германии, Австрии и Израиле.
Из биографии:
Алексей Сергеев родился в 1940 году в Курске. В 1962 году окончил Московский автомеханический институт (МАМИ), получив квалификацию «инженер-механик». Затем работал инженером-конструктором авиаприборостроительного предприятия в Курске и учился в аспирантуре МАМИ.Алексей Георгиевич – действительный член отраслевых научных объединений: Академии электротехнических наук, Академии транспорта, Академии проблем качества, Инженерной академии (вице-президент) и Международной академии наук высшей школы.
За большие заслуги в развитии науки и подготовке высококвалифицированных специалистов Алексею Георгиевичу Сергееву присвоено почётное звание «Заслуженный деятель науки и техники РСФСР».



Индекс цитирования