Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.06.2016 Илья Шанин изваял гигантского саванного слона... из песка

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В приморском городе Сондервиг в датской части полуострова Ютландия уже несколько лет подряд проходит один из крупнейших фестивалей песчаной скульптуры.
В приморском городе Сондервиг в датской части полуострова Ютландия уже несколько лет подряд проходит один из крупнейших фестивалей песчаной скульптуры.





Каждый год организаторы выбирают тему, которая становится отправной точкой для полета фантазии авторов. Творческое пространство весьма прилично по размеру – около 7 метров в высоту и порядка 200 в длину. К слову, весит эта «стена» порядка 12 тысячи тонн. Стоит ли говорить, что фестиваль – популярное место для отдыха. Например, в 2015 году более 120 000 гостей посмотрели на произведения из песка. Билеты при этом нельзя назвать дешевыми: для взрослых – 50 датских крон (порядка пятисот рублей по курсу), для детей – 25.





В этом году темой фестиваля в Дании была Африка и её обитатели, а партнером – датское отделение Фонда дикой природы (WWF).





Известного владимирского скульптора Илью Шанина регулярно приглашают на подобные творческие форумы. Организаторы ценят его за отточенную технику и безграничную оригинальность. В этот раз зрители будут под впечатлением от гигантского саванного слона, поражающего своей реалистичностью.





Наслаждаться шедеврами «Африканского сафари» из песка зрители смогут всё лето.



Индекс цитирования