Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской областной научной библиотеке сегодня прошла 29-я межрегиональная краеведческая конференция
- Законодательное собрание Владимирской области отмечает тридцатилетие
- Что готовят в пост монахини Свято-Успенского Княгинина монастыря во Владимире?
- Владимирский педагог Татьяна Озерова рассказала о своей уникальной коллекции кукол
- Смотрите "Вести" в 21:05: юбилей отмечает Законодательное собрание региона
- Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Правового отдела УМВД России по Владимирской области
- Владимирские зрители уже оценили фильм "Сто лет тому вперед"
- Владимирцам рассказали, как будет работать областная больница в праздники
- С погибшим в зоне СВО мужчиной простились в Гусь-Хрустальном
- Супруга погибшего на производстве мужчины во Владимирской области добилась взыскания компенсации морального вреда
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.06.2017 Итогом первого дня Петербургского экономического форума стало подписание сразу нескольких соглашений

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня в рамках «Петербургского международного экономического форума-2017» было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Владимирской области и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».
Сегодня в рамках «Петербургского международного экономического форума-2017» было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Владимирской области и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Документ подписали Губернатор 33 региона Светлана Орлова и генеральный директор АСИ Светлана Чупшева. Сообщает пресс-служба областной администрации.

В документе определены аспекты взаимодействия в реализации комплекса мер по внедрению на территории нашего региона успешных российских практик, выявленных по итогам Всероссийского конкурса социально-экономических проектов развития российских территорий. Проект «Магазин верных решений» был представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале этого года. Лучшие практики – проекты, доказавшие свою эффективность в ряде субъектов – были структурированы и подготовлены к тиражированию.

Администрацией Владимирской области для включения в Соглашение отобрано решение «Синергия комплексного благоустройства дворовых территорий и ремонта подъездов многоквартирных домов». Его цель – повышение качества и комфорта жизни путём приведения к единым современным стандартам дворовых территорий и подъездов многоквартирных домов под обязательным общественным контролем.

В результате внедрения практики ожидается достижение высокого качества работ по комплексному благоустройству дворовых территорий, по ремонту асфальтового покрытия на парковках, внутриквартальных проездах и тротуарах дворов, а также по ремонту подъездов многоквартирных домов.

Данная практика была выбрана в связи с тем, что во Владимирской области уже реализуется приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого разработана государственная программа «Благоустройство территорий муниципальных образований Владимирской области в 2017 году». В программу вошли 13 муниципальных образований области, в том числе административный центр – город Владимир и все монопрофильные территории области. Реализация приоритетного проекта рассчитана до 2022 года.

«Владимирская область сегодня внедряет всё передовое, что есть в Российской Федерации. Мы рады, что регион является донором лучших региональных практик, и нацелены на дальнейшее плодотворное сотрудничество», – отметила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

 «Всё, что делает АСИ – новые формы, новые методы работы – реализуется во Владимирской области в сфере развития туризма, инвестиционной привлекательности региона, в том числе и моногородов. Кроме того, они нашли своё применение в области поддержки малого и среднего бизнеса, а также создания комфортной среды для граждан. Но мы нацелены на будущее: сейчас очень много предприятий хотят за счёт своей прибыли обучать кадры, и если бы вы поддержали этот проект, то совместными усилиями мы бы смогли сделать очень многое для развития промышленности нашей страны», – отметила Светлана Орлова, предложив провести одну из сессий Агентства стратегических инициатив с участием регионов-партнёров АСИ во Владимирской области.



Также в рамках Форума было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Владимирской области, ПАО «Россети» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья», в структуру которого входит филиал «Владимирэнерго». Свои подписи под документом поставили Губернатор Светлана Орлова и Генеральный директор, Председатель Правления ПАО «Россети» Олег Бударгин.

В основе соглашения – организация максимально эффективной инфраструктуры электросетевого комплекса региона путём консолидации электросетевых активов Владимирской области. Кроме того, взаимодействие будет направлено на развитие электросетевого хозяйства, формирование схем развития территорий, надлежащую эксплуатацию электросетевых объектов и оптимизацию процесса тарифообразования в 33-ем регионе. Всё это должно обеспечить надёжное электроснабжение потребителей Владимирской области.

 «Подписанное сегодня соглашение позволит объединить усилия энергетиков и властей региона в реализации необходимого комплекса мер для обеспечения потребителей надёжным и доступным электроснабжением. Владимирская область – один из активно развивающихся регионов, где постоянно идёт рост потребления электроэнергии, и в этом большая заслуга руководства области. Данное соглашение – новый этап долгосрочного сотрудничества, направленный на взаимодействие в области повышения инвестиционной привлекательности, создания новых рабочих мест и повышения энергоэффективности», – отметил Олег Бударгин.

«Мне очень приятно иметь дело с менеджментом ПАО «Россети» – это высококлассные специалисты, которые прекрасно знают своё дело и нацелены на развитие и совершенствование своей отрасли. Подписанное соглашение – ключевое для Владимирской области, так как направлено на масштабную модернизацию электросетевого хозяйства. Новое оборудование будет современным, энергоэффективным, способным работать десятки лет качественно и бесперебойно. Также в данный момент прорабатывается проект строительства завода по производству электросетевого оборудования – это важный фактор как для региона, так и для всей России, – наличие подобных предприятий крайне актуально для дальнейшего успешного развития отрасли», – подчеркнула Светлана Орлова.



Индекс цитирования