Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.06.2017 Медицина под ударом

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Обсудили проблемы медицины. За круглым столом чиновники, общественники, правозащитники и простые граждане. Конструктивного диалога на этот раз не получилось. Заседание превратилось в двухчасовой манифест о проблемах здравоохранения региона. Несмотря на все усилия чиновников, доказать, что они пытаются вывести областную медицину на новый уровень, сделать этого не удалось, считают общественники.
Обсудили проблемы медицины. За круглым столом чиновники, общественники, правозащитники и простые граждане.  Конструктивного диалога на этот раз не получилось. Заседание превратилось в двухчасовой манифест о проблемах здравоохранения региона. Несмотря на все усилия чиновников, доказать, что они пытаются вывести областную медицину на новый уровень, сделать этого не удалось, считают общественники. В регионе не хватает врачей. И этого вопрос держат на особом контроле в департаменте. Но из-за травли здравоохранения по одиночным трагическим событиям, специалисты не спешат устраиваться на работу. Общественники же ратуют за наказание не только провинившихся врачей медучреждений, но и их начальства. И требуют отставки главы облздрава Александр Кирюхина и главврача перинатального центра.

Сергей Плаксин, общественник: "Вы, наверное, все знаете, что это никакой ни перинатальный центр. Это фикция. Это обычный роддом. Я это утверждаю потому, что в моих руках акт проверки".

Владимир Савинов, главврач городской больницы № 4 г.Владимира: "Он изначально строился, как роддом, по сути дела. Которому кто-то там, где-то там в 80-е написал перинатальный центр. Это обычный неплохой роддом. Нужно было срочно переезжать с Большой Нижегородской, что и было сделано. И никакого врага здесь нет".

Еще одна тема, которая волнует общественность, коррупция в медицине. Основная претензия по закупкам оборудования в медучреждения. Общественники обещали в скором времени отчитаться о собственном антикоррупционном расследовании. А пока в адрес медиков сыпались лишь голословные обвинения с весьма скудной аргументацией.

Александр Сухарев, член региональной Общественной палаты: "Вот такое вот общение не приведет ни к какому положительному результату. Потому что здесь необходим профессиональная оценка всех действий".

Людмила Романова, уполномоченный по правам человека во Владимирской области: "Мы пришли подсказать, а как исправить ситуацию, чтобы было хорошо. Чтобы было так, как должно быть. Чтобы медицина была качественной. Чтобы она была доступной не только в столичном нашем центре — Владимире. Но и в сельской местности".

метки: здравоохранение, медицина, общество, общественная палата, здоровье, проблемы



Индекс цитирования