Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.06.2017 Профессия - мама

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Поздравления в международный День защиты детей  сегодня принимает и  многодетная приёмная мама  из Владимира - Нина Красникова. В общей сложности через ее семью прошли 17  приёмных детей. Как они становятся по-настоящему родными, выяснила наша коллега Мария Платанюк.
Поздравления в международный День защиты детей  сегодня принимает и  многодетная приёмная мама  из Владимира - Нина Красникова. В общей сложности через ее семью прошли 17  приёмных детей. Как они становятся по-настоящему родными, выяснила наша коллега Мария Платанюк.

Когда профессия - просто МАМА. Даже не профессия, призвание. Утро Нины Ивановны Красниковой начинается в 6.30. Глава большого семейства Владимир Ефимович Торшин - сейчас на даче -  готовит ее к переезду детей на летние каникулы.  Саша, Ксюша, Аня, Рома, София, Артём, Иван, Егор и Алёна. Те,  кто составляет их счастье.  Другие - также приёмные -  уже "выпорхнули" из-под  родительского крыла. За последние 15 лет  эта семья  вырастила 17 приёмных детей. И Нина Ивановна верна избранному предназначению. Чужие по крови ребята становятся  счастливыми, и главное - своими.  

Нина Красникова, многодетная приёмная мама: "Я вот иногда сталкиваюсь, родители задают вопросы, мне бы вот девочку с голубыми глазами, с квадратными ногтями, часто так бывает, что ребёнок не такой, как ты его представляешь. А потом к нему же привыкаешь. Его любишь, и все это к тебе возвращается". 

Нина Ивановна признаётся, конечно, трудности были. Свою огромную и очень дружную семью они начали создавать, когда о школах приёмных родителей не было и речи. Всё получилось благодаря поддержке мужа и старших детей, говорит Нина Ивановна. Она очень гордится успехами всех своих ребят, и, в том числе самых первых приёмных сыновей - Андрея и Никиты. Последний сейчас служит в Пскове, военный музыкант. Приёмные дети Нины Красниковой - из разных  районов, разных  детдомов. 

Нина Красникова, многодетная приёмная мама: "Мелеховский детский дом - это у нас Артёмка. Суздальский детский дом - Егор, Алёна - из дома ребёнка Александровского района, а все остальные - владимирские. Они еще не успели в детский дом попасть".  

"Солнечные" Егорка и Алёнка в семье появились год назад. Егору - 6, Алёне - 5. По словам приёмной мамы, тяжелые диагнозы  её никогда не смущали. В семье были, а возможно, и ещё будут разные дети. Ее большого и доброго сердца, и конечно, терпения и силы воли хватает на всех. Кстати, дети улыбаются: "мама - ну совсем не строгая".

Ксения Руденок, приёмная дочь Нины Красниковой: "Добрая, красивая, хорошая. Мы играем вместе. Прятки, догонялки, футбол".

Азартно играя в футбол с братом, Иван  рассказывает: он и сам мечтает о большой семье. В доме Нины Ивановны - свои правила. Главное из которых - взаимопомощь. Все её ребята научились быть настоящими друзьями. Несмотря на разницу в возрасте. 

Иван Демещик, приёмный сын Нины Красниковой: "Да, мне нравится. Хорошо, когда много детей, можно с ними играть,  а одному было бы очень скучно". 

Дети  посещают спортивные секции, ходят в воскресную школу.  Многие играют на музыкальных инструментах. А потому сегодня, Нина Красникова говорит о еще одной "детской мечте". Воплотить которую они с  мужем пока не в силах. 

Нина Красникова, многодетная приёмная мама: "Я очень хочу обратиться к нашей областной  администрации, к губернатору нашему Светлане Юрьевне, которая всегда откликается на наши просьбы. У нас есть мальчик, он очень мечтает стать диджеем. И ему нужно очень оборудование диджеевское, которое мы пока не можем ему купить".

Сам Артём закончил 7-ой класс. Мальчик учится в специализированной школе  для слепых.  Прекрасно играет на аккордеоне. Он выступал в сборном концерте, когда к ребятам в гости приезжала певица и общественный деятель Диана Гурцкая. Сейчас все свободное время Артём посвящает музыке. На  стареньком компьютере сводит треки.  Как музыкант он ценит классику, но неравнодушен и к электронным композициям. 

Артём Шишигов, приёмный  сын Нины Красниковой: "Если бы на пульте. Я бы сделал... Некоторые вот быстро сводят, но вы же не будет слушать 2 бита, нужно тон в тон сводить, чтобы даже одна тональность была".

Конечно, Нине Красниковой помогает опыт. Она 12 лет работала воспитателем детского сада. Но многодетная мама подчёркивает: "взять ребёнка в семью несложно. Сложно его потом отпустить". 

Мария Платанюк,  Александр Чунаев "Вести-Владимир".  



Индекс цитирования