Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.06.2017 Владимирцам сделают перерасчёт платы за отопление

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Энергетики сегодня начали рассылать майские квитанции, в которых будет указана корректировка за отопление в 2016 году. Как и почему производился перерасчет, на пресс-конференции объяснила руководитель Владимирского филиала компании ЭнергосбыТ Плюс Светлана Сысоева.
Энергетики сегодня начали рассылать майские квитанции, в которых будет указана корректировка за отопление в 2016 году. Как и почему производился перерасчет, на пресс-конференции объяснила руководитель Владимирского филиала компании "ЭнергосбыТ Плюс" Светлана Сысоева.

«Лишнюю» строчку в майских квитанциях увидят жильцы 149-ти многоквартирных домов областного центра.

Светлана Сысоева, директор Владимирского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»: "Напомню, что у нас в городе еще есть ряд домов, которые оборудованы ОДПУ, но в отношении которых плата в течение года начисляется по 1/12. И корректировка как раз является тем инструментом, который приводит начисленную плату в соответствии к факту".

Корректировки с «минусом» получат жильцы 84 домов. Их ежемесячная плата за отопление уменьшится. По-разному, конечно. А вот остальным, напротив, придется доплатить. Все адреса есть на электронном сайте . Энергетики подчеркивают: в разные списки могли попасть внешне совершенно одинаковые дома. 

Светлана Сысоева, директор Владимирского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»: "Конечно, это связано в первую очередь не столько с конструктивными особенностями дома, сколько с тем, как там были организованы энергосберегающие мероприятия. Т.е. в каком состоянии дом, как он эксплуатировался управляющей компанией и как, по сути, сами граждане относились в течение отопительного периода к сохранению тепла в своем доме".

В счете будет отдельный штрих-код для оплаты корректировки. Энергетики дают срок до декабря, но при необходимости могут предоставить полугодовую рассрочку. Фактически такой перерасчет компания «ЭнергосбыТ Плюс» делает в последний раз. С начала следующего отопительного сезона все дома в регионе перейдут на единую систему платы за отопление – по факту потребления, 7 месяцев в году.

Дарья Давыдова. Александр Парфенов. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования