Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.06.2018 Ставка - на автоматизацию, роботизацию и подготовку кадров

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Пленарное заседание в рамках владимирского экономического форума-2018  открыла губернатор Светлана Орлова.
Пленарное заседание в рамках владимирского экономического форума-2018  открыла губернатор Светлана Орлова.   Участниками заседания стали  замминистра промышленности и торговли России Алексей Беспрозванных,  замминистра финансов Андрей Иванов, управляющий директор Российского  экспортного  центра Михаил Мамонов.   Главной темой всех выступлений стал поиск ответа на вопрос - как выполнить задачу, поставленную Президентом, а именно -  совершить прорыв в машиностроении  к 2035 году?

Ставка - на  автоматизацию и роботизацию, а также подготовку кадров, подчеркнула губернатор.  Ряд владимирских предприятий   уже пошел по этому пути. И результаты впечатляющие.   "Гусар", "КЭМЗ", Лазерный центр...  Кто дополнит список лидеров региональной промышленности? Какие программы господдержки существуют? Эти темы не раз поднимались в выступлениях участников пленарного заседания.  Руководители  крупных предприятий  области уверены - Россия в рамках импортозамещения  может обеспечить не только внутренний рынок, но и выйти на внешний. Для  этого нужно четкое взаимодействие с    научно-исследовательскими центрами, вузами, которые отвечают за подготовку кадров, и финансово-кредитными организациями.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "И, конечно, с корпорациями мы серьезно работаем, как и с центром экспортным. То, что касается инноваций, разработок - у нас есть еще несколько серьезных. Я могу по каждому направлению более детально рассказать, но все вы уже и сами видели. Стратегия развития до 2035 года предусматривает серьезные прорывные вещи".

Сергей Катырин, вице-президент Торгово-промышленной Палаты России: "Думаю, уже сегодня Владимирская область выстрелила. Это все признают. Но то, что сегодня уже есть и будет работать в ближайшем будущем - серьезно поднимут Владимирскую область".



Анастасия Сахарова, Илья Хлудов

  



Индекс цитирования