Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.07.2016 К должникам - с автогеном

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
К должникам - с автогеном. В районах области продолжаются рейды по отключению газа в домах злостных неплательщиков. Специалисты устанавливают запорные устройства, заглушки или с помощью сварки отрезают газопровод. Предусмотрено наказание и для тех, кто незаконно подключился к подаче голубого топлива. Тему продолжит Ольга Федина.
г. Ковров

 

Жители этого дома за газ в последний раз платили полгода назад. За это время долг скопился немаленький - почти 18 тысяч рублей. Платить нечем, потеряли работу - объясняют люди. Только сотрудники Газпрома им не верят, ведь в прошлом году эту семью уже отрезали от подачи голубого топлива. Крайние меры к платёжной дисциплине так и не приучили - бригада с автогеном снова на пороге дома неплательщиков. Но к трубе в своём дворе собственник не пустил ни газовиков, ни журналистов. Пришлось заходить от соседей. 

 

- Вон отсюда, вон отсюда, козлы! Шакалы.

 

Отрезать дома неплательщиков от газа начали с приходом лета. В июне без голубого топлива в Коврове и районе остались уже 66 должников. И половина из них после отключения уже вернула деньги. Газовики недоумевают, почему люди доводят до крайних мер? Ведь до визита бригады о долге им напоминают не раз, и не два.  

 

Елена Абросимова, зам. начальника ковровского участка "Газпром Межрегионгаз Владимир": "Месяц - это смс-сообщения, телефонные дозвоны, исковые заявления, предварительные исковые заявления. За 20-ть дней мы посылаем заказным письмом предупреждение о приостановлении подачи газа. То есть все жители прежде чем приехала к ним бригада "Газпром газораспределение" за 20-ть дней получают письма, извещающие их о приостановлении подачи газа."

 

А вот чтобы вернуть газ, должнику нужно не только выплатить свой долг до копейки. Раскошелиться придётся ещё и на все расходы за подключение и отключение. Сумма ощутимая - до 15-ти тысяч рублей. "Газпром" всегда идёт к неплательщикам навстречу. В случае финансовых трудностей можно оформить договор рассрочки. В этой квартире за полгода люди задолжали больше десяти тысяч рублей, но к газовикам так и не пришли.  

 

Тем, у кого долги поменьше - до пяти тысяч рублей, газовики могут повесить на трубу металлическое запорное устройство. Открыть его можно только с помощью уникального ключа. А вот самим пытаться снять замок не стоит. 

 

Инна Курбатова, начальник ковровского участка "Газпром Межрегионгаз Владимир": "После самовольного подключения период, который он пользовался газом несанкционированно, будет рассчитан по мощности газового оборудования. Сумма расчётов в десятки раз больше, чем по нормативам, и также здесь предусмотрена уже уголовная статья за хищение газа."

 

Был случай, когда один ковровский умелец за самовольное подключение получил три года условно. Штраф за такое нарушение тоже предусмотрен - до 15 тысяч. По данным "Газпрома", неплательщики в нашем регионе задолжали почти 120 миллионов рублей. Так что рейды газовиков будут продолжаться всё лето. 



Индекс цитирования