Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.07.2016 Не хотят жить рядом с заводом

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Не хотят жить по соседству с битумным заводом. Жители деревни Рукав и садвоводы из близлежащего товарищества против возведения объекта. Люди уверены, если рядом с их домами начнут варить битум, они задохнуться, как и всё живое вокруг. Тем временем, какие-то работы на месте предполагаемого завода уже начались. С подробностями Алексей Дудин.
Хотите лишиться деревни и садов  - стройте завод, заявляют граждане. Жители населённого пункта и садовых товариществ, что вблизи Энергетика все как один против строительства битумного завода. Как только он начнёт работать, растительность вблизи предприятия умрёт, а люди вынуждены будут переезжать.

 

Николай, житель д. Рукав: "Против конечно,я не знаю кто вообще согласиться даже, таких не одного ни будет. Его же варить будут этот битум, и вся вот эта чернота пойдёт сюда, к нам".

 

Нина, жительница д. Рукав: "Мы задохнемся и подохнем. И пить нечего и дышать тяжело, мы задохнемся и так тяжело в жару-то, а мы старые люди".

 

Жители деревни и садоводы собрали более 600-от подписей и направили их на имя главы города. Вступился за людей и депутат Дмитрий Кушпита. К слову, именно, его коллеги приняли решение, которое открыло двери строителям. В марте народные избранники проголосовали за изменение класса санитарной опасности земли, на которой планирует стоять битумный завод. Был пятый стал первый. Это говорит о том, что на данной территории можно возводить вредные производственный объекты и выхлопы с этих предприятий не затронут граждан.

 

Дмитрий Кушпита, депутат горсовета: "Первая категория опасности уже требует километровой зоны безопасности и фактически весь Рукав туда попадает, ближайшие 5-7 домов это 50-70 метров".

 

Между тем,  строительство завода, по словам депутата, уже идёт. Хотя разрешения на это городские власти и санитары строителям не выдавали.

 

Дмитрий Кушпита, депутат горсовета: "Они говорят, что сейчас выполняют ремонтные работы старых помещений. По сути не подкопаешься. Сейчас, насколько мне известно, они готовят новые документы. Идея битумного завода не пропала, они просто уменьшают количество выпускаемого битума от нескольких сот тонн в месяц до нескольких десятков тонн в месяц".

 

Публичные слушания по этому вопросу состоялись в феврале. Большинство собравшихся на них проголосовали "за" строительство завода. Вот только ни садоводов ни жителей деревни Рукав на это собрание не приглашали, говорят люди. Что же касается главы города, на имя которой и было обращение возмущённых граждан, Ольга Деева заверила всё будет по закону. 

 

Ольга Деева, глава г. Владимира: "У нас имеется решение экспертной группы управления Роспотребнадзора, которые подтвердили, что они не согласовали проект".

 

По мнению Дмитрия Кушпиты, прежде чем выносить решение о судьбе стройки, депутатам стоит съездить на место и оценить на месте, насколько близко завод будет располагаться от жилых построек и водных объектов. 



Индекс цитирования