Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.07.2020 Депутат и зоозащитник из Владимира призвали принять участие в голосовании

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Обновленная конституция  берет животных под защиту. Впервые в ней появляется особая поправка - та, которая характеризует  новую ступень нашей цивилизации. О гуманном отношении к четвероногим. С бережного  обращения к братьям нашими меньшими  начинается здоровое общество, уверена  зоозащитница  Валентина Сокова. По ее мнению, важно формировать культуру гуманного отношения к животным.
Валентина Сокова, директор приюта для животных: "Существуем мы с двухтысячного года. И с этого года мы занимаемся бездомными животными: кошки, собаки, дикие животные, птицы. И жестокое обращение с животными приводит к тому, что мы вынуждены ходить по судам, по инстанциям. В настоящий момент не работают те законы, которые приняты в 2018 году. И проголосовав за новую Конституцию мы надеемся, что в итоге изменится и отношение и государства и всех наших структур к данному вопросу".
За последние годы волонтерское движение стало мощной общественной силой. Добровольцы заботятся об инвалидах, помогают старикам и детям, сажают леса и очищают водоемы.  Новая поправка в Основной закон  обяжет государство  поддержать самих волонтеров и те некоммерческие организации, деятельность которых направлена на развитие гражданского общества.  
Александр Цыганский, депутат ЗС: "Если общественники помогают в реализации госполитики, то и государство должно им в этом содейстоввать. Основной закон обязывает правительство поддержать волонтеров и НКО. По цепочке этот процесс будет транслироваться по всем звеньям. Областное законодательство и сегодня предусматривает различные механизмы с социально-занчимыми, общественными организациями. Это гранты и иные формы поддержки. Но закрепление на самом высоком уровне, в самом главном законе страны - не просто констатация нынешнего подъема, это серьезная заявка на будущее, создание условий для усиления роли и влияния  гражданского общества. Нам нужно социально-ориентированные НКО".



Индекс цитирования