Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В Гусь-Хрустальном районе ловят пьяных водителей
- Жителя деревни Камешковского района не стали переселять из разрушенной муниципальной квартиры
- Во Владимире заброшенная котельная стала местом досуга для подростков и студентов
- В Коврове проходят съёмки фильма о пожарных
- Астрологический прогноз на 20 апреля. Каких знаков зодиака коснется соединение Юпитера и Урана?
- В Собинском районе на пруду рыбхоза «Ворша» были замечены лебеди-шипуны
- Сотрудники полиции продолжат проводить целевые рейдовые мероприятия по пресечению фактов управления транспортом водителями, находящимися в состоянии опьянения
- В марте самой юной невестой Владимирской области стала 17-летняя девушка, а зрелой - 72-летняя женщина
- 40 зданий Владимирской области попали в каталог «Готика в России»
- Жители Владимирской области смогут увидеть метеорный поток Лириды
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.07.2022 Глава региона Александр Авдеев оценил, как Суздаль готовится к своему тысячелетию

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Суздаль на пороге официального тысячелетия. Как идет подготовка к важнейшей дате, оценил глава...
Суздаль на пороге официального тысячелетия. Как идет подготовка к важнейшей дате, оценил глава региона Александр Авдеев.
Метр за метром, пролет за пролетом. Глава региона Александр Авдеев осматривает знаменитые суздальские Торговые ряды. В ближайшем будущем на объекте культурного наследия федерального значения должна начаться глобальная реставрация. Уже идут подготовительные работы в самих павильонах и подвальных помещениях.
- Проект у нас готов, прошел все экспертизы. Согласован, готовы начинать работать.
- Значит, будем работать.
Ряды станут областным центром народных художественных промыслов. К 23-му году надеются привести в порядок и Торговую площадь. А на территории Ризоположенского монастыря работа уже кипит.
- Полностью будет новая стена воссоздана по всей длине.
Фасад и кровля часовни отреставрированы, остальное подрядчик обещает успеть до круглой даты. Но Суздаль - это не только древние памятники. Глава региона оценил и состояние социальной инфраструктуры. Одно из важных направлений - медицина. Игровая зона, комната матери и ребенка, пандус и лифт, мнемосхема для слабовидящих. Все это появилось в обновленной детской поликлинике. Такой же ремонт ждет стационар. Но основная проблема - как и во всем регионе - нехватка кадров. Хотя суздальская поликлиника единственная в регионе, которая может похвастаться врачом из Гамбии.
Шейк Дженг, врач-хирург поликлиники г. Суздаля:
- Как вам здесь работается?
- Отлично, работы много, люди приходят, довольны.
- Ежедневно он принимает от 70 до 100 человек.
- Его бабушки очень любят.
- Удивляются люди?
- Вначале да, а сейчас уже как домой приходят.
Кадровый вопрос, похоже, скоро сдвинется с мертвой точки. По словам Александра Авдеева, удалось добиться колоссальных результатов. Область сможет готовить специалистов.
Александр Авдеев, врио губернатора Владимирской области:
- Не давало добро на то, чтобы подходить к организации медфакультета. Сейчас такое согласование получено от Министерства здравоохранения. Есть одобрение от Министерства образования пройти путь по созданию медфака. Есть договоренность с ВлГУ, что выделяется корпус, где будет размещаться учебный корпус медицинского факультета.
В социальном секторе Суздаля закрыты вопросы по финансированию ремонта главных дорог. В конце года должны запустить новую систему парковок. Платных для гостей и бесплатных для резидентов. На очереди - реконструкция коммуникаций: тепло- и водоснабжение, ливневки.
Сергей Сахаров, глава администрации г. Суздаля:
- Проекты мы заканчиваем и надеемся, что в 23-м году будет полное финансирование этой очень важной для Суздаля проблемы. Мы в процессе реконструкции очередного водозабора, самого большого на улице Промышленной и в процессе решения поиска денежных средств по очистным сооружениям, которые имеют очень высокую степень износа.
Александр Авдеев, врио губернатора Владимирской области:
- Важно действительно подготовить не только для туристического сезона в 24-м году, а подготовить город для жителей. Потому что должно быть комфортно детям учиться, жителям ходить по улицам благоустроенным, дороги чтобы были в порядке, тротуары появились - они сейчас появляются там, где их никогда не было. Чтобы социальная структура работала нужным образом.
Также глава региона посетил место будущего строительства новой суздальской школы на 1200 мест. Проект получит федеральную поддержку.
Дмитрий Горкин, Андрей Синягин. «Вести-Владимир»



Индекс цитирования