Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.08.2017 Простились с Алексеем Солодиловым - героем нашего времени

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире сегодня простились с Алексеем Солодиловым, членом Союза художников России. Отпевание прошло в Свято-Троицком храме. Молодой талантливый живописец трагически погиб, спасая тонущего мальчика.
Во Владимире сегодня простились с Алексеем Солодиловым, членом Союза художников России. Отпевание прошло в Свято-Троицком храме. Молодой талантливый живописец трагически погиб, спасая тонущего мальчика.

Поверить в то, что молодого талантливого художника и преподавателя уже нет с ними, друзья, коллеги, студенты, преподаватели не могут до сих пор. 43-летний Алексей Солодилов погиб, спасая тонущего мальчика. Подростка, друга его сына, затянула одна из коварных воронок на Клязьме. 

Дмитрий Холин, член Союза художников России: "Это поступок. Мне кажется это героический поступок, и вот, наверное, он герой, герой нашего времени! Человек такой крепкий, мощный творчески одаренный и художник с большой буквы".

Талант художника у Алексея Солодилова обнаружился рано. Он родился в творческой, дружной семье. Отец Эдуард Солодилов - живописец, брат Андрей - фотохудожник. Родной худграф, где Алексей Солодилов сначала учился, а затем преподавал, запомнит его как яркую, неординарную личность.

Владимир Рузин, заслуженный художник России, преподаватель ВлГУ: "Чрезвычайно, надежный  и преданный реалистическому искусству. Он не поддавался ни на какие соблазны, чтобы выпятить себя. Он служил искусству и вот эту любовь, убежденность она передавалась студентам".

Алексей был удивительно щедрым. Дарил  себя людям без остатка. Помогал начинающим художникам,  а со студентами мог разговаривать часами.

Надежда Севастьянова, член Союза художников России, искусствовед: "Несмотря на то, что он был молодым, у него было достаточно опыта, чтобы работать с молодежью и молодежь его очень любила. Очень тяжело говорить, потому что это действительно очень серьезная потеря и совершенно неожиданная, трагическая для всей художественной общественности области".  

 С каждым из своих учеников Алексей Эдуардович разделял все творческие переживания. Воспитывая в них лучшие качества. 

Вадим Левахин, студент ВлГУ: "Это любовь к русскому реалистическому искусству, которому он служил всю свою жизнь!  Еще бы мог столько сделать! Любовь к пейзажам русской Средней полосы, к Владимирской земле, к своей культуре, к своей семье в частности. Это все выражалось в творчестве, в его великолепных пейзажах!"

У Алексея Солодилова было два увлечения. Живопись и туризм. Походы по родному краю - на десятки километров, байдарка. На ней он прошёл по всем рекам области. Самые красивые места малой родины запечатлел на  своих полотнах.

Алексей Солодилов, член Союза художников России: "Душа, она присутствует и там, и там, и дело не в цвете или, там, в черно-белом изображении… Дело, наверное, в отношении художника к тому, что он делает, и к тому, что он изображает. 

Алексея Солодилова называли мастером лирического пейзажа. Тончайшая пластика, поэзия в красках. Многие его полотна посвящены Клязьме. В день трагедии, с этюдника на берегу, он также писал реку. Реку, которая волей злого рока, отняла его жизнь.  

Вера Куликова, Александр Парфенов. "Вести-Владимир". 



Индекс цитирования