Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В Вязниковском районе 16 деревень отрезало от большой земли
- Владимирцу, скрывшему тело своей супруги, грозит до 15 лет лишения свободы
- Городской субботник во Владимире пройдет 20 апреля
- Во Владимире объявили день первого общегородского субботника
- Александровская слобода была единственным местом во Владимирской области, которое посетил Пётр Первый
- Завершено расследование уголовного дела о страшном убийстве на Диктора Левитана
- Во Владимирской области следователем органов внутренних дел завершено расследование уголовного дела о контрабанде и попытке сбыта 5 кг «синтетики»
- "Траурный митинг": владимирцы вспоминают Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серёгина
- Во Владимире мужчину наказали за незаконный запуск дрона
- В Коврове жителя Ивановской области осудят за кражу ювелирных изделий
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.08.2017 В городе нового поколения состоялось открытые первой смены

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Ковровском районе, на базе Доброграда - города нового поколения -  состоялось открытие первой в регионе профильной смены детского палаточного лагеря Российского военно-исторического общества По дорогам Воинской славы. На церемонии открытия побывала и наша съёмочная группа. 
Экзотика отдыха "на природе" здесь совмещена с благами цивилизации. Таким уровнем комфорта может похвастаться не каждый стационарный детский лагерь, уж тем более - палаточный. Никита Куликов из 3-го отряда показывает, как устроена палатка внутри. Места хватает на 8 человек. У каждого - кровать и тумбочка.

Никита Куликов, участник смены: "Сначала я думал, что здесь будет не очень комфортно, а потом я увидел, что здесь кровати, удобно лежать, она сама утеплённая, и ночью не будет мне холодно, если будут сильные ветра".

Лагерь оборудован умывальниками не только с холодной, но и горячей водой. Есть электричество, душевые и даже бассейн. Кроме того, дети могут использовать инфраструктуру Доброграда, на территории которого находится лагерь: кататься по велосипедным трассам, играть на теннисных кортах, соревноваться на футбольных и волейбольных площадках. Эта профильная смена особенная. Акцент - на военно-историческое и патриотическое воспитание. Поэтому и вожатые должны обладать специальными навыками.

Анастасия Базаркина, вожатый: "Мы выучили строевую подготовку. Мы знаем, как-куда командовать. Потом...Мы знаем основные правила, то есть поддерживаем дисциплину, для военных это важно. У нас опрятненько и чистенько".

Организаторы лагеря - региональное отделение Российского военно-исторического общества и город Доброград. Проект поддержала администрация региона. Место выбрано неслучайно. Рядом - город воинской славы Ковров. Это уникальная возможность для 60 ребят со всей области посетить  знаменитый завод имени Дегтярёва, Усадьбу двух генералов, поучаствовать в семинаре по стрельбе.

Михаил Колков, заместитель губернатора Владимирской области: "Полагаю, что для тех, кому посчастливилось стать участником 1 профильной смены военно-исторического общества, действительно, повезло, и для нас она экспериментальная. На смену школьникам придут студенты профильных образований".

Вторая смена завершится 28 августа. Лагерь будет развиваться, - уверены организаторы - и с каждым годом  выходить на новый уровень. В планах - еще больше акций и мероприятий.  Уже в следующем году Доброград  примет слёт школьников союзного государства России и Белоруссии.

Александр Мяснов, Александр Парфёнов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования