Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.08.2018 Во владимирском СИЗО организовали камеру пыток?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Сотрудники региональной службы исполнения наказаний вновь в центре скандала. На этот раз тюремщиков из СИЗО номер 1, что на улице 9 января во Владимире, подозревают в организации специальной камеры, где на заключенных воздействовали запрещенными методами. Об этом заявила областная прокуратура. Поводом для проверки надзорных органов стало убийство, совершённое в СИЗО в феврале 2017 года.
Сотрудники региональной службы исполнения наказаний вновь в центре скандала. На этот раз тюремщиков из СИЗО номер 1, что на улице 9 января во Владимире, подозревают в организации специальной камеры, где на заключенных воздействовали запрещенными методами. Об этом заявила областная прокуратура. Поводом для проверки надзорных органов стало убийство, совершённое в СИЗО в феврале 2017 года. Напомним, тогда осуждённый на пожизненный срок, один из лидеров банды чёрных риэлторов Джафар Мирзоев убил сокамерника.  В следственном изоляторе он дожидался, когда решение суда по его делу вступит в законную силу. Третьего февраля преступника, предположительно,  перевели в специальное помещение. Оно же, как полагают, в надзорном органе и является так называемой камерой-пыток. По версии прокуратуры, издеваются над попавшими туда сокамерники.

Виктория Туркова, старший помощник прокурора области: "В одной из камер содержались осуждённые, которые склоняли содержащихся под стражей граждан к самооговору, применяя при этом психологическое и физическое воздействие. Там его связали и подвергли психическим и физическим истязаниям. После того, как на следующее утро его развязали, он нанёс своему обидчику многочисленные повреждения шариковой ручкой и лезвием одноразового станка и после этого задушил его бельевой простынёй". 

В прокуратуре предполагают, что камера была организована самими тюремщиками. От осуждённых, которые находятся в СИЗО, поступает большое количество жалоб на сотрудников именно этого учреждения. В самом управлении пенитенциарной системы от комментариев отказываются. К слову, УФСИН этим летом уже не впервые оказывается в центре скандала. На всю страну прогремело видео из Ярославской колонии номер один, где почти 2 десятка сотрудников наносили увечья одному из осуждённых. А на прошлой неделе мы рассказали историю Гора Овакимяна, отбывавшего наказание в шестой колонии в Мелехово, Ковровского района. Медики сообщили его родственникам, что он умер от двусторонней пневмонии. Родные же, осмотрев тело покойного, пришли к выводу, что молодого человека истязали. Сейчас этим делом занимается областной Следком. Также следователям переданы  материалы по истории в первом СИЗО. Возбуждено уголовное дело, в котором фигурируют шестеро сотрудников ФСИН и двое осуждённых.

Виктория Туркова, старший помощник прокурора области: "По результатам рассмотрения дела в суде и по результатам организованной прокуратурой проверки нашли своё подтверждение значительные злоупотребления рядом сотрудников УФСИН своими полномочиями, в этой связи материалы были направлены в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании". 



Индекс цитирования