Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.08.2020 Мастер из Гусь-Хрустального создает стеклянные портреты домашних любимцев

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Практически безграничны возможности у обычного стекла. Даже любимого верного друга- кошку или собаку- воплотить в стекле для мастера не составит труда.
Практически безграничны возможности у обычного стекла. Даже любимого верного друга- кошку или собаку- воплотить в стекле для мастера не составит труда. Нужна только фотография. Стеклянных дел мастер Наталья Бирюкова может создать образ за считанные минуты.
Щипцы, прихваты,пинцеты, скальпели - все как в хирургии. Занятие Натальи Бирюковой требует такой же точности. Она уже 20 лет создает игрушки из стекла. Животные и растения - любой сложности и формы. Из стекла Наталья может выдуть все. Стекло - материал особенный, его сложно с чем- то сравнить, говорит мастер.
Наталья Бирюкова, стеклодув:
- Тут все само течет и очень интересно , мне сам процесс нравится его подхватываешь. Оно стекает , его крутишь, пинцетом там подправляешь. Держишь и оно застывает.
Дроты - заготовки из силикатного стекла в руках у Натальи превращаются в изящные статуэтки. В работе много нюансов, стекло бывает тугое и мягкое, пузырится слабо или сильно - к каждому нужен свой подход. Заготовки имеют сразу определенный цвет, всегда можно поиграть с композицией.
Наталья Бирюкова, стеклодув:
- Вот оно вообще прозрачное, вот такой желтоватый оттенок. Но когда из него делаешь. оно становится красненьким. Вот таким.
Для создании статуэтки мастер сначала разогревает стекло, набирает нужное количество и начинает строить форму будущего изделия. Даже не верится, что из шара получится фигурка собаки. Вся работа занимает около 20 минут. Наталья сначала изготавливает образец, и уже по примеру делает остальные фигуры. У мастера реалистично получаются собаки, причем любой породы. Наталье достаточно фотографии, чтобы добиться сходства.
Наталья Бирюкова, стеклодув:
- Сбоку как выглядят, стойка, сидя. Все по разному сидят, разные ушки разные выражения. Так и делаю подгоняю стеклом.
Наталья - профессиональный стеклодув. Когда-то работала на заводе. Но однажды захотелось отойти от промышленного производства. Организовала домашнюю мастерскую и занялась любимым делом. Наталья создала уже тысячи образов, и ни одно изделие не похоже на другое.



Индекс цитирования