Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Появились кадры задержания бывшего заместителя главы администрации Коврова, обвиняемого в получении крупной взятки
- Бывшего вице-мэра Коврова обвиняют в получении взятки в виде трехкомнатной квартиры
- Владимирцам обещают в ближайшие дни «настоящее лето»
- 88% жителей ЦФО используют переводы по СБП
- Представитель президентского движения Алексей Поддубный (Джанго) посетил новый координационный центр во Владимире
- Известный российский исполнитель и композитор Алексей Поддубный (Джанго) рассказал о поддержке наших бойцов на передовой
- В "Александровской слободе" открылась большая выставка редких головных уборов и этнических костюмов
- В Коврове вынесли приговор 20-летнему водителю, по вине которого в ДТП погиб человек
- МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса
- Смотрите "Вести" в 14.30: Ассоциация родителей детей-инвалидов "Свет" празднует новоселье
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.09.2016 Сегодня в управлении ГИБДД проведена пресс-конференция

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Журналистам разъяснены положения Административного регламента по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами
Сегодня в управлении ГИБДД проведена пресс-конференция, на которой были разъяснены положения Административного регламента по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

С 1 сентября 2016 года вступит в силу Административный регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, который утверждён приказом МВД России от 20 октября 2015 г. № 995.

Новые правила предоставления государственных услуг по приему экзаменов и выдачи водительских удостоверений устанавливают предельные сроки, связанные с выдачей прав впервые, повторно, в случае утери и замены. Сроки предоставления государственной услуги со дня приема заявления и документов до выдачи в/у при условии последовательного и успешного выполнения всех процедур (в частности, срок в случае выдачи российского национального водительского удостоверения на право управления ТС категории "В" составит 30 рабочих дней, а в случае выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного аналогичного в/у - 1 час). Также новые правила приведены в соответствии с новыми законодательными актами Правительства РФ, и другими Федеральными законами. Кандидатам в водители разрешили обращаться в любое подразделение органов ГИБДД для сдачи экзаменов и получения прав, независимо от места регистрации и проживания.

Кроме того, в новый административный регламент внесены изменения, которые приведены в соответствии с Федеральным законом, который разрешил сдавать экзамены на автомобилях, оснащенных автоматической коробкой передач.

Вместе с тем, регламентом существенно изменились формы, методы и порядок проведения экзаменов на право управления транспортными средствами. В частности, при сдаче теоретического экзамена кандидатам в водители, допустившим одну ошибку либо допустившим две ошибки в разных тематических блоках комплекта экзаменационных задач, предоставляется возможность ответа на дополнительные вопросы, при ответе на которые кандидат в водители уже не имеет права допустить ошибок.

В приложениях к Регламенту приведены, в том числе, блок-схема предоставления государственной услуги, образцы экзаменационных листов, испытательные упражнения экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством, контрольная таблица типичных ошибок с указанием соответствующих пунктов ПДД и штрафных баллов за ошибку. Скорректирован и перечень ошибок, которые оцениваются экзаменаторами в условиях практического движения. Так, выезд на встречную полосу, создание помех другим машинам или пешеходам, проезд на красный свет - это пять баллов. То есть экзамен не сдан. Остановился там, где это запрещено, выехал на перекресток, когда за ним образовался затор, не пристегнул ремень безопасности - это среднее нарушение - всего три балла. Одним баллом можно отделаться, если кандидат не пользовался зеркалами, резко тормозил или заглох. Также, по новым правилам, при приеме экзамена на дорогах общего пользования, представитель собственника должен сидеть на правом переднем сидении, чтобы иметь возможность предотвратить аварию. А инспектор должен находиться на заднем сидении, так, чтобы видеть, что делают ногами кандидат в водители и представитель собственника машины.

В ходе проведения пресс-конференции также были рассмотрены вопросы об оказании государственных услуг Госавтоинспекцией области. Журналистам довели информацию о том, что в текущем году в регистрационные подразделения региона по вопросам сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами, сдачи теоретических экзаменов после лишения права управления, а также по вопросам получения и выдачи водительских удостоверений и дубликатов водительских удостоверений в связи с утратой обратилось более 10000 человек. Из них через единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) обратилось более 40 %. Всем гражданам услуга была предоставлена, кроме тех кто отменил заявки, или не явились в соответствии с назначенной очередью.



Индекс цитирования