Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.09.2017 Ковровские погорельцы еще не скоро вернутся в свои квартиры

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В ночь на 18 августа в Коврове произошел крупный пожар. В центре города горели сараи и дом. В результате пожара пострадало 7 квартир и кровля в доме № 26 по пр-ту Ленина. Также торцевая стена в доме № 24 по пр-ту Ленина. 
В ночь на 18 августа в Коврове произошел . В центре города горели сараи и дом. В результате пожара пострадало 7 квартир и кровля в доме № 26 по пр-ту Ленина. Также торцевая стена в доме № 24 по пр-ту Ленина. 

В тот же день была собрана комиссия по ЧС, где было решено  выплатить материальную помощь пострадавшим. Для этого выделить средства из резервного фонда. Ущерб от пожара составил около 10 млн. рублей ( с учётом нежилых помещений).  В  пункте временного размещения сейчас находятся пятеро жителей дома № 26. Остальные переехали к родственникам. Сообщает .

Как рассказал начальник управления городского хозяйства Игорь Некрасов, все пострадавшие получат по 3 тысячи рублей из резервного фонда городской казны.

Дом пригоден для жилья, теперь его нужно отремонтировать. Муниципальных квартир там нет. Администрация просто не имеет права тратить на ремонт бюджетные деньги. Поэтому квартиры должны ремонтировать сами жильцы.

А вот крышей и общим имуществом займется фонд капитального  ремонта. Недавно вышло постановление губернатора о том, что дома, пострадавшие в ЧС могут ремонтироваться в рамках программы капремонта вне очереди. В среду представители фонда приезжали в Ковров. Они побывали на доме, предварительно оценив масштабы работ. Есть проект восстановления дома, осталось составить смету. Потом пройдет конкурсная процедура, и только потом приступят к восстановлению крыши.  Вопрос с сараями пока не решен. Мнения жителей по этому поводу разделились.



Индекс цитирования