Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.09.2017 Курбан-Байрам во Владимире

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
///
Сегодня с раннего утра у владимирской мечети очень многолюдно. Верующие собираются на молитву в честь одного из главных исламских праздников Курбан-Байрама. Ежегодно он объединяет тысячи мусульман разных национальностей. Среди них татары, башкиры, узбеки, киргизы. Жылдызбек Абдулаев в этом году переехал во Владимир из Киргизии. На праздничную молитву пришёл в традиционном киргизском головном уборе. 

Жылдызбек Абдулаев, верующий: "Очень важный праздник, это, даже не знаю, как День рождения или Новый год. Всем, кто пришёл, всем мусульманам я пожелаю хорошего здоровья и счастья!"

Курбан-Байрам знаменует окончание хаджа - паломничества в Мекку, которое хоть раз в жизни должен совершить каждый мусульманин. Для такого религиозного путешествия требуются не только духовные силы, но и значительные денежные затраты, возможно, поэтому в этом году хадж владимирцы не совершали. Зато на праздничную молитву пришло несколько тысяч человек. 

 

Молитва состоит из нескольких частей и длится около часа. В этом году верующих направляет новый имам Азат хазрат Мунавиров. Одной из своих главных задач он считает объединение людей и повышение религиозной грамотности. Поэтому имам ещё раз напомнил всем об истории праздника.  

Азат хазрат Мунавиров, имам-мухтасиб Владимирской области: "Пророку Ибрахиму во сне было велено принести в жертву своего любимого сына Исмаила. Однако всевышнему Аллаху не нужны жертвы, это было лишь испытанием для них и Аллах остановил Ибрахима и повелел вместо сына принести в жертву жертвенное животное. Эта история поучает нас беречь жизни людей и остерегаться войн, где проливается невинная человеческая кровь и гибнут люди".

По традиции на праздник накрывают столы и закалывают барашка, приготовленным мясом принято угощать.  

Рафаиль Хабибуллин, руководитель религиозной организации мусульман г. Владимира: "Праздник хороший, добрый. Именно вот помогать бедным, потому что, когда в праздник сделаешь жертвоприношение, третью часть нужно раздать".

Отмечать Курбан-Байрам верующие смогут ещё несколько дней.  

 

Метки: Курбан-Байрам, верующие, конфессии, религия, праздник, мусульмане

 



Индекс цитирования