Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.09.2017 Муромские дольщики недовольны качеством нового жилья

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Муроме дольщики одной из новостроек не хотят подписывать передаточные акты на квартиры, в покупку которых вложили миллионы рублей. Жильцы самого большого в городе жилого дома - на Радиозаводском шоссе - удивлены, как застрощик мог сдать, а власти - принять жилье в таком состоянии.
В Муроме дольщики одной из новостроек не хотят подписывать передаточные акты на квартиры, в покупку которых вложили миллионы рублей. Жильцы самого большого в городе жилого дома - на Радиозаводском шоссе - удивлены, как застрощик мог сдать, а власти - принять жилье в таком состоянии. Кстати, помимо этого, у фирмы много строящихся объектов в областном центре. Как в компании планируют выстраивать отношения с покупателями? На экскурсию по новостройке отправилась наша съемочной группы. 

Если бы этот дом принимали те, кому в нем предстоит жить, застройщик так легко бы не отделался, говорят жильцы. И разводку труб, наверное, сделал иначе. И плитку в подъезде рабочие положили бы как следует. И с потолка не свисали бы провода.

- Это они подключили подъездное освещение. Это идет вон туда, лампочка стоит, она горит как раз вот от этого щитка.

На верхние этажи жильцам приходится подниматься пешком. Ни в одном из шести подъездов до сих пор нет лифтов. Здесь в стене шахты - сквозная дыра. В доме уже течет кровля.

- На крышу у нас нет ключа сейчас попасть, но крыша в ужасном тоже состоянии. На лифтёрной шахте нет покрытия вообще. Один слой стеклоизола, но это только полкрыши, два листа. Вся лифтёрная шахта протекает полностью.

Тех, у кого намечается ремонт в квартире, тоже ждут открытия.

- Незамазанные швы в стенах – можно палец просунуть туда. Трубы непокрашенные, они уже цветут.  Что вот это вот такое, тоже остается только догадываться.

Ожидания дольщиков оправдал только вид из окна.

- Вот у меня теперь вопрос, за что я заплатил свои деньги?

Назвать тех, кто вложился в строительство этой красивой с виду новостройки обманутыми дольщиками формально нельзя. Вот стены, балконы, крыша – дом сдан в эксплуатацию. Но и сказать, что застройщик честно исполнил свои обязательства, язык не поворачивается. Люди отказываются подписывать акты передачи квартир, а те, кто уже их подписал, жалеют об этом и не спешат с переездом.

Строительство самого большого дома в Муроме – 300 квартир – сопровождала громкая рекламная кампания. Покупать жильё в новом микрорайоне агитировал сам глава округа, вспоминают дольщики. Вот они с директором стройфирмы инспектируют площадку. Вот таким двор был в проекте. Вот так выглядит в реальности. Стройку несколько раз замораживали. Когда мэрия в первый раз согласилась принять дом, будущие жильцы были в шоке.

Дмитрий Шамонов, собственник квартиры: "Пришли и увидели буквально дом – без фасада, без крыши, без ничего. То есть дом к жилью был не пригоден, про ремонт тоже можно не говорить, т.е. ремонт можно было даже не начинать. Но тогда вмешалась прокуратура. Т.е. решение о вводе объекта в эксплуатацию отозвали".

Дмитрий рассказывает: когда застройщику снова дали «зеленый свет», в квартирах не было воды, электричества и отопления. Но чиновников это не смутило. Им и сейчас всё нравится. Вот заключение стройнадзора. Претензий к объекту нет.

Евгений Воронов, замглавы округа Муром: "В целом, дом нормальный. И благоустройство там сделано. Ну, может быть, где-то какие-то есть небольшие огрехи, но это уже надо индивидуально у каждого смотреть. Там, в квартирах кто-то чем-то недоволен. Так там всё работает".

Микрорайон «Юбилейный» - проект фирмы «Строй-инвест». Хорошо известного игрока на рынке. ЖК «Панорама» на Нижней Дуброве, жилкомплекс в Добром, высотки за ДТЮ – все это объекты «Строй-Инвеста». Дом в Муроме – первая стройка за пределами Владимира. Треть квартир еще в продаже. В мае компания  снизила цены.  Почему застройщик не реагирует на претензии дольщиков? Около недели мы пытались связаться с директором «Строй-инвеста». Нашу просьбу о комментарии, переданную через секретаря, Илья Гриднев проигнорировал. Побеседовать с ним по телефону не удалось. Застать в офисе – тоже.

- Для того, чтобы пересечься с ним здесь, мне нужно с ним договориться по телефону. По телефону, даже когда он здесь, вы с ним не связываете.

Точно также компания, которая, если верить сайту, проповедует информационную открытость, ведет себя с собственниками дома на Радиозаводском шоссе. У людей на руках – решения судов о выплате неустоек за просрочку сдачи жилья, но и на них "Строй-Инвест" не реагирует. Дольщиков, которые не желают принимать квартиры как есть, обвиняют в уклонении от подписания актов. Еще не живя в одном доме, будущие соседи уже успели познакомиться и теперь готовят коллективную жалобу.

 Дарья Давыдова. Александр Голубев. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования