Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской областной научной библиотеке сегодня прошла 29-я межрегиональная краеведческая конференция
- Законодательное собрание Владимирской области отмечает тридцатилетие
- Что готовят в пост монахини Свято-Успенского Княгинина монастыря во Владимире?
- Владимирский педагог Татьяна Озерова рассказала о своей уникальной коллекции кукол
- Смотрите "Вести" в 21:05: юбилей отмечает Законодательное собрание региона
- Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Правового отдела УМВД России по Владимирской области
- Владимирские зрители уже оценили фильм "Сто лет тому вперед"
- Владимирцам рассказали, как будет работать областная больница в праздники
- С погибшим в зоне СВО мужчиной простились в Гусь-Хрустальном
- Супруга погибшего на производстве мужчины во Владимирской области добилась взыскания компенсации морального вреда
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.09.2017 Полицейские поздравили детей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, с началом нового учебного года

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции "Помоги собрать ребенка в школу"
В преддверии Дня знаний, в рамках всероссийской акции «Помоги собрать ребенка в школу» в Центре профессиональной подготовки состоялась встреча полицейских с детьми сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, и ветеранов органов внутренних дел.
В ходе встречи для школьников была проведена экскурсия по Центру, во время которой гости узнали, как происходит подготовка полицейских кадров, какие испытания им приходится выдерживать в ходе обучения. Началась экскурсия с Аллеи памяти, на которой расположен обелиск полицейским, погибшим при исполнении служебного долга, а также бюст Героя России генерал-полковника милиции Ивана Ивановича Голубева.
В тире Центра детям наглядно продемонстрировали процесс обучения азам огневой подготовки - преподаватель курса Евгений Волков показал ребятам пистолет Макарова, состоящий на вооружении в органах внутренних дел, рассказал о том, как он готовит будущих полицейских к стрельбе из боевого оружия и даже произвел несколько выстрелов по мишеням, чтобы гости смогли услышать звук настоящей стрельбы.
Следующим этапом экскурсии по ЦПП стал полигон психологической подготовки, который используется для тренировки внимания сотрудников в экстренных и стрессовых ситуациях. Дети познакомились с лабиринтом, в комнатах которого необходимо запомнить и затем воспроизвести автомобильные номера, описания предполагаемых преступников, расположение предметов и другие  детали. При этом все это необходимо сделать в строго ограниченное время и несмотря на наличие большого количества отвлекающих факторов, таких как пронзительный вой полицейской сирены, посторонние шумы, запахи, манекены, имитирующие тела жертв преступлений, ловушки.
Финалом экскурсии стало посещение музея органов внутренних дел Владимирской области, расположенного в стенах Центра профессиональной подготовки. Директор музея полковник милиции в отставке Юрий Зубков подробно рассказал гостям об этапах становления владимирской полиции, продемонстрировал экспозиции различных служб.
Завершилось мероприятие дружеским чаепитием. Начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Владимирской области полковник внутренней службы Павел Алексахин рассказал гостям о том, как поступить на службу в органы внутренних дел, поговорил со школьниками об их дальнейших планах и пожелал успехов и больших достижений в новом учебном году. В завершение встречи гостям Центра вручили подарки, которые, без сомнения, пригодятся им во время учебы.



Индекс цитирования