Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.09.2017 Владимир Киселёв поздравил с Днем знаний учеников родной школы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
С Днём знаний  учеников и педагогов  школы № 41 областного центра сегодня  поздравил председатель Законодательного Собрания области Владимир Киселёв. Школа делает упор на информационные технологии. Чем готовы удивить, выяснил Владимир Косыгин. 
С Днём знаний  учеников и педагогов  школы № 41 областного центра сегодня  поздравил председатель Законодательного Собрания области Владимир Киселёв. Школа делает упор на информационные технологии. Чем готовы удивить, выяснил Владимир Косыгин.

На пороге знаний. 41-ая школа встречает новый учебный год. По словам директора, штат укомплектован.  Но руководство поддерживает контакты с молодыми специалистами, выпускниками ВлГУ. Что касается здания школы - в ближайшие годы ему будет достаточно косметического ремонта.

Дмитрий Ковригин, директор: "Мы отремонтировали крышу в этом году, чтобы у нас не было никаких протечек весной. Мы сделали крылечко красивое, ровненькое. Уложили асфальт перед крыльцом, чтобы вода не стояла, чтобы комфортней было детям весной ходить".

41 школа - родная для  председателя Законодательного собрания  региона Владимира Киселёва. Ее он посещает традиционно. По словам Владимира Киселёва , школа идёт в ногу со временем.  Вырос уровень подготовки.  Школа делает упор на информационные технологии. Здесь обучаются и  дети с ограниченными возможностями. Также доступно дистанционное образование. Для детей за границей. 

Владимир Киселёв, председатель Законодательного собрания Владимирской области: "Могут изучать русский язык, другие предметы. Конечно, это большая разница по сравнению с тем, что было тогда. Мне хочется всех поздравить с этим замечательным праздником, с 1 сентября, Днём знаний. Особенно наших детей, родителей. И конечно же - учителей по всей нашей Владимирской области!.

В рамках праздника - небольшая экскурсия. Владимиру Киселёву представили робота для онлайн-обучения. Этот подарок школе преподнесли учёные из Сколково. Он позволяет ученику присутствовать на уроке, находясь дома. Для более широкого применения необходима техподдержка. Председатель Заксобрания пообещал связаться с сотрудниками инновационного центра. Но даже без учёта роботов, ученики высоко оценивают образование в родных стенах. В том числе -  выпускники.

Дарьяна Войкина, ученица 11-го класса: "Сильная программа по биологии, математике, информатике, химии. Очень хорошая подготовка к экзаменам - сильная, мощная. Поэтому мы не переживаем".

Но главные герои сегодня - первоклашки. Внимательная и робкая шеренга впереди. Главный в их жизни - самый первый звонок прозвенел. 

Владимир Косыгин, Максим Котов, "Вести-Владимир"

 



Индекс цитирования