Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.09.2017 Во Владимирских школах прошел урок Россия, устремленная в будущее

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня - День знаний. По все области состоялись торжественные линейки и праздничные акции. Так во многих школах страны прошел урок «Россия, устремленная в будущее». Авторы инициативы – Общероссийский Народный Фронт. Во Владимире одной из площадок стал лицей №14.
Сегодня - День знаний. По все области состоялись торжественные линейки и праздничные акции. Так во многих школах страны прошел урок «Россия, устремленная в будущее». Авторы инициативы – Общероссийский Народный Фронт. Во Владимире одной из площадок стал лицей №14. 

Выражение «человек сделал себя сам» к Юрию Королеву относится в полной мере. Воспитанник владимирской школы гимнастики, обладатель многочисленных наград, абсолютный чемпион мира. Конечно, были и травмы и операции, но самое сложное  - это испытание славой, считает Юрий Николаевич. Никогда нельзя позволять себе зазнаваться. Иначе быстро скатишься вниз. 20 лет жизни он отдал спорту, а теперь тренирует молодежь. В День знаний Юрий Николаевич встретился  с учащимися 14-ого лицея и поделился  секретами своего успеха.

Юрий Королев, абсолютный чемпион мира по спортивной гимнастике: "Борьба – это интересно. Всю жизнь, когда борешься, побеждаешь других спортсменов – это очень интересно. Это раз. Во-вторых, я объездил пол мира". 

9 «В» - спортивный класс. Кто-то занимается борьбой. А некоторые – гимнастикой. Алина Хромова - уже кандидат в мастера спорта. В будущем планирует стать тренером.

Алина Хромова, ученица 9 «В» класса, лицей №14: "Я замаюсь художественной гимнастикой с пяти лет. Сначала я ходила в музыкальную школу, но меня оттуда выгнали. Сказали: «тебе не дано». И мама с папой решили отдать в художественную гимнастику". 

Урок «Россия, устремленная в будущее» прошел сегодня во многих школах страны. Авторы идеи  – Общероссийский Народный Фронт. В День знаний школьники общаются с успешными и знаменитыми людьми, которых смело можно назвать гордостью страны – ученые, врачи, герои СССР и России, ветераны Великой Отечественной войны. По мнению общественников, такие встречи помогут подросткам  определиться с выбором профессии. 

Ирина Калмыкова, член регионального штаба ОНФ: "В каких-то школах это будет открытый урок, где-то будут линейки, мастер-классы, где-то просто будет беседа о том, чего сегодня добилась страна, какие у нее есть успехи, какие у нее есть проблемы, что сегодня делается, где нужна роль молодежи. Мы считаем, что сегодня молодежь с учебных заведений с ранних юных лет должна активно включаться в решение вопросов, которые стоят перед страной". 

В 33 регионе инициативу регионального штаба ОНФ поддержал департамент образования. Урок «Россия, устремленная в будущее» прошел почти во всех  школах и колледжах  Камешковского, Гусь-Хрустального, Кольчугинского и Александровского районов. Уже первые минуты общения с Юрием Королевым показали - подобные уроки важны. Значит, их нужно продолжать. 

Владимир Лебедев, Илья Хлудов, Максим Котов, «Вести-Владимир».



Индекс цитирования