Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.09.2020 Во Владимире более 4 тысяч детей впервые сели за парты

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Это первое сентября запомнится всем! После долгого перерыва возвращение в школу - настоящий праздник. 
Это первое сентября запомнится всем! После долгого перерыва возвращение в школу - настоящий праздник. Кстати, линейки из -за соображений безопасности сегодня прошли не везде. Но по словам  директора двадцать третьей гимназии, здесь об отмене линейки даже не задумывались. 

 

Елена Курицына, директор гимназии №23:  «Вы видите волнующиеся лица родителей, наших выпускников, наших малышей первоклассников. Мы немного внесли коррективы, но они не влияют на общее состояние, на общее настроение. У нас со 2 по 10 класс включительно дети уже проводят уроки мужества, проходят первые занятия по сокращенному режиму, праздничный такой вариант».

Главные герои дня, конечно, первоклассники. Для них первое сентября - это  путешествие в страну знаний. Их ждут интересные уроки и новые знакомства. Артем точно знает, что хочет. 

 «Потому что я хочу учиться».

Варвара Малышева, первоклассница: «Чтобы стать умными».

И все же - безопасность - в первую очередь. Теперь в каждом классе есть рециркулятор воздуха и дезинфицирующие средства. Обучение будет проходит как очно, так и дистанционно. В 23 гимназии на такой формат перейдут ученики с 5 по 8 классы. Один день в неделю они будут учиться из дома. Это поможет снизить риск заражения. Еще одно нововведение  - уроки будут начинаться в разное время, чтобы ученики как можно меньше  пересекались друг с другом. 

 

Оксана Бойкова: «У меня третий ребенок в 7 класс перешел. Конечно, мы уже готовы ко всему. Хотелось бы непосредственно приходить в школу, видеть учителя глаза в глаза, но посмотрим».

Полноценные занятия начнутся 2 сентября. Но за период самоизоляции главный урок ребята уже усвоили - живое  общение с друзьями и педагогами ничто не заменит. 

Юлия Шувалова, Максим Котов 

«Вести-Владимир»



Индекс цитирования