Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.10.2020 Картинная галерея открылась во Владимирском филиале РАНХиГС

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирский филиал академии принимает коллег из Суздальского художественно-реставрационного училища.
Суздальскому художественно-реставрационному училищу исполнилось 40 лет. К этому событию приурочена выставка во Владимирском филиале РАНХиГС.  Что объединяет будущих управленцев и художников, узнала наш корреспондент Вера Куликова.

Картинная галерея в Российской Академии госслужбы. Владимирский филиал академии принимает коллег из Суздальского художественно-реставрационного училища. Ныне  филиал Санкт-Петербуржского института культуры  и Академию   объединяют давние дружеские связи. Эта выставка не первая в  стенах, где готовят будущих управленцев.

Вячеслав Картухин, директор Владимирского филиала РАНХиГС, заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области: «Для нас очень важно создавать такое образовательное пространство. Непросто  давать образование высшее, но  и создавать образовательное пространство. Это, конечно, и приобщение к определенным ценностям: духовным, нравственным и поэтому очень важно проводить такие выставки, показывать чем занимаются творческие люди Владимирской области».

Суздальскому училищу - 40 лет. Учебное заведение уникальное. Единственное в стране, после 9 класса можно получить профессию реставратора. 

Маргарита Виткина, директор Суздальского филиала Санкт-Петербургского института культуры: «Эта  выставка живописных работ. Это живопись, графика и скульптура наших преподавателей. Некоторые из которых  работают практически с основания учебного заведения. Это Александр Алексеевич Комаров, Елена Михайловна Хазова, Владимир Кузьмич Благовещенский».

Шиповник и пионы, как живые. В этих акварелях ощущается дуновение ветра. Их автор, выпускница Строгановки, Елена Хазова, она  работает в Суздальском училище, с момента основания. Говорит, научить студентов живописи  нельзя, если сама не занимаешься творчеством.

Елена Хазова, преподаватель Суздальского филиала Санкт-Петербургского института культуры: «Я даже когда даю мастер-классы преподавателям  художественных школ  Владимира, я все время говорю, если вы сами не работаете, как же вы учите?! Потому что все развивается, студенты приходят с большим багажом, и если вы остановитесь, то у вас и результата не будет».

Опыт и знания суздальских преподавателей востребованы и в мире.   Виктор Софронов несколько лет преподавал в Китае.

Виктор Софронов, член Владимирского отделения Союза художников России, преподаватель Суздальского филиала Санкт-Петербургского института культуры: «Китайцы очень любят русское искусство. Потому что классическое искусство  только в России на высоком уровне осталось, а на Западе оно в основном в государственных академиях - только абстракция и концептуализм, с натуры уже не пишут».

На этой выставке - только работы преподавателей, в следующем году  она будет студенческой.  Неизменно место  -  Владимирский   филиал Академии госслужбы. Диалог надо продолжать. 

Вера Куликова, Дмитрий Лизунов

«Вести-Владимир»

 



Индекс цитирования