Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.11.2016 Чем занять детей в каникулы?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Отдыхают от учёбы. В школах города начались каникулы. Первые в этом учебном году. О том, как проводят свободное время школьники? И какие учебные заведения развернули лагеря дневного пребывания для своих учеников? А так же как избежать опасности во время отдыха узнала Маргарита Махрова.
У первоклассника Тимофея Шубаева начались первые в жизни школьные каникулы. Сегодня мальчик гуляет в парке вместе с мамой и маленькой сестрой. Скучать без дела школьник не привык. 

 

Тимофей Шубаев, школьник:

 

- С друзьями играю.

-Бывает, что ты один на улицу выходишь или мама не разрешает?

-Я могу один во дворе погулять. Я нахожу чем заняться.

 

 За безопасностью ребёнка следит мама, когда сама не может посидеть с  сыном - передаёт бабушке и деду. В лагерь дневного пребывания на каникулы Шубаевы решили сына не отдавать. 

 

Анна Шубаева, мама:

 

-Как день проводите, почему в лагерь школьный не стали отдавать?

-Да, не знаю, не хочет как-то, сама не ходила и его не водим, как-то всё по бабушкам, в парк вон ходим или в музеи.

 

На первые в этом учебном году каникулы ушли более 30 тысяч владимирских школьников. Если старшеклассники готовятся к экзаменам, ходят на курсы и сами могут организовать свободное время, то за малышами глаз да глаз. 

 

Светлана Сорокина, сотрудник Управления образования г. Владимира: "Особенный период, по безопасности детей мы уделяем особое внимание, поэтому планируем, чтобы дети у нас не только дома сидели, школьные лагеря, чтобы дети у нас заняты были. 16-й год у нас последний каникулярный период, мы организуем лагеря школьные на пять дней."

 

Школьные лагеря открылись в 17 образовательных учреждениях города, там, где было больше всего желающих. Пребывание платное, для работающих родителей от 130 рублей на пять дней. За эти деньги детей будут кормить и развлекать. В 39-й школе отдых детей в каникулы организовывают уже 26 лет. В осенние каникулы сюда пришло 40 учеников начальной школы. 

 

Лариса Дёмина, начальник школьного лагеря: "Родители пишут заявление в лагерь по желанию, если детишкам некуда на каникулах деться. Лагерь у нас с 6,5 лет, как только детишки идут в школу и до 17 лет они могут здесь быть. В основном, конечно, в маленькие лагеря ходят дети начальной школы. Родители на работе, а здесь дети под присмотром."

 

Анна Рябова, педагог-организатор школьного лагеря: "Мы проводим и музыкальные часы и спортивные, прогулки на свежем воздухе, всевозможные беседы по правилам поведения.//Сотрудничаем с досуговыми и образовательными учреждениями, дополнительным образованием."

 

Школьники проводят в лагере часть дня до обеда с 8.30 до половины третьего. 

 

Карина Алеева, школьница: "Я хожу в лагерь для общения с друзьями, знакомств новых."

 

Арсений Алеев,школьник: "Мне нравится гулять ходить и на разные мероприятия."

 

Катя Задонская, школьница: "Я люблю с подружками играть. Чем занимаешься дома потом?-Телевизор смотрю, играю."

 

После обеда дети возвращаются домой, где вновь предоставлены сами себе. Чтобы дома и на улице не случилось беды, ребёнка нужно научить простым правилам: не общаться и не уходить с посторонними, избегать безлюдных мест, обходить стороной стройки и заброшенные дома. Научите ребёнка сообщать близким о своих перемещениях по городу и делиться планами на день.

 

 

 

 

 

 

 



Индекс цитирования