Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.11.2016 В Муроме «голоса» велели мужчине зарезать сестру, ее мужа и сына

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Злоумышленник безосновательно винил родственников в смерти матери и рассматривал их убийство, как месть за родительницу
Владимир, 1 ноября – АиФ-Владимир. Следователи завершили расследование уголовного дела против 47-летнего жителя Мурома, который, подчиняясь и ее семью, набросился на родственников с ножом и нанес им множественные ножевые ранения.

Как рассказали в пресс-службе следственного управления по Владимирской области, против злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье о (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, преступление было совершено вечером 11 октября 2015 года. В тот день мужчина пришел в квартиру к сестре, намереваясь убить ее саму, а также членов ее семьи – мужа и сына.

В обеих руках муромлянин держал ножи и практически с порога набросился на зятя, нанеся ему множественные ранения, а затем уже на лестничной площадке, куда нападавшего удалось с трудом выдворить, ранил родную сестру. Остановить разбушевавшегося мужчину помогли подоспевшие соседи. Пострадавших доставили в местную больницу и оказали квалифицированную медицинскую помощь. Их жизнь находится вне опасности.

Во время расследования следователи выяснили, что муромлянин «точил зуб» на родственников со дня похорон матери в июле 2007 года – мужчина безосновательно винил сестру и ее семью в смерти родительницы, стал беспокойным и агрессивным. Злоумышленник, которого можно назвать замкнутым и малообщительным, жил один. В 2013 году он уволился с работы и начал , в связи с чем был поставлен на специализированный учет. Родственники заботились о мужчине, просили бросить пить, пытались лечить, но муромлянин не поддавался на уговоры, а вынашивал мысли о мести.

На допросе мужчина рассказал, что «голоса», велевшие убить семью сестры, пришли к нему .

Эксперты, обследовавшие мужчину, выявили у него временное, отягощенное синдромом алкогольной зависимости, в связи с чем обвиняемый признан невменяемым.

Учитывая характер заболевания, специалисты отметили, что возможен рецидив, поэтому муромлянина следует направить на принудительное лечение в.

До принятия судом решения по уголовному делу следователи поместили мужчину в специализированную клинику, где он находится под наблюдением врачей.

Сейчас дело передано в прокуратуру для решения вопроса об утверждении постановления и направлении в суд.



Индекс цитирования