Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.11.2017 Родители придумали альтернативу «поборам»

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Домашнее варенье, пироги, кухонные принадлежности, украшения интерьера. В одном из владимирских детсадов придумали альтернативу поборам с родителей. Второй год подряд здесь проходят ярмарки, на которых вся продукция сделана руками детей и их родителей. По факту получается, что одна семья покупает товар другой семьи. Прибыль идёт детскому саду. А на что она тратится, знают наши корреспонденты.
Всё домашнее, натуральное, полезное, а главное — сделанное своими руками. Варить компоты и варенья мамы малышей этого детсада умеют и любят. Вот абрикосовый джем по особому рецепту, с миндалём, рядом всеми любимые соленья. Цены на продукцию символические от 10 до 150 рублей. 

Светлана Маркова, мама воспитанника детского сада № 6: "Мы друг у друга, мы ещё и заранее бронируем! Ты мне оставь своё варенье, ты мне оставь свою подделку. Это объединяет коллектив. Это позволяет каждому ребёнку, каждому родителю оторваться от телевизора, от телефона или планшета, и просто вживую пообщаться".

Глеб, воспитанник детского сада № 6: "Мы сначала намешали тесто, и начали делать вафли, но сначала вафли получались почему-то не очень, а оказывается надо было просто засечь секунды, и так бы получились вкусные вафли. - В итоге получились? - Очень вкусные получились".

А это необычный экспонат из мха, чеснока и перца. В центре него — баночка с аджикой. На этот товар, по словам воспитателей, родители уже занимают очередь.

Марина Елизарова, воспитатель детского сада № 6: "Когда они это принесли, мы были удивлены такой композиции, приятно. Все родители с фантазией подходят к данному мероприятию, и активно принимают в нём участие". 

На что пойдёт выручка - решат на общем собрании родительского комитета. Например, в прошлом году, с Рождественской ярмарки было собрано больше 5 тысяч рублей. На эти деньги малышам устроили масленичное гулянье с театральной постановкой и сладостями.

Анастасия Григорян, председатель родительского комитета: "Естественно средства мы тратим на детей, придумываем что можно купить, на что можно потратить. Либо на подарки детям, когда бывают праздники, либо приобрести что-то в группу".

Проводить ярмарки придумали родители с малышами. Педагоги поддержали.

Елена Тюгова, заведующая детским садом № 6: "Мы подумали-подумали. А давайте-ка мы тоже на базе детского сада проведём свою ярмарку. С детьми проводится огромная предварительная работа. Детей готовят с основами экономики: товар-деньги-товар".

 Если ярмарка тематическая - дети даже сочиняют стихи. Сегодня на тему осени.

Таисия Сомова, бывшая воспитанница детского сада № 6: "Ярмарка душистая в гости к нам пришла, яблок нам и ягод, всем нам принесла. Мёда золотистого, хлеба испекла, урожай богатый  ты собрать смогла". 

Идеей пополнения казны на нужды детского сада здесь готовы поделиться со всеми желающими. В плюсе от таких ярмарок - все! И дети, и родители, и само образовательное учреждение.

-И друзей сюда зовите, пляски дружно заводите, осень славьте, веселите!

Метки: образование, детский сад, ярмарка, дети, осень, товар, деньги



Индекс цитирования