Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.11.2017 В 2017 году в лагерях смогли отдохнуть почти 100 тысяч детей

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Сегодня в 33 регионе действует 26 загородных оздоровительных учреждений, в том числе 4 круглогодичных
В 2017 году в лагерях смогли отдохнуть почти 100 тысяч детей. Сегодня в 33 регионе действует 26 загородных оздоровительных учреждений, в том числе 4 круглогодичных - владимирский «Олимп», «Березка» в Ковровском районе, «Лесная сказка» в Юрьев-Польском районе и «Тонус» в Собинском районе. Кроме того, детей принимали 330 лагерей дневного пребывания, 7 палаточных лагерей (в них отдохнуло 700 человек) и 11 лагерей труда и отдыха (в них отдохнули и приобрели полезные трудовые навыки 400 подростков).



На организацию отдыха из консолидированного бюджета выделено более 500 млн. рублей. Благодаря дополнительным средствам (50 млн. рублей) более 11 тысяч детей и подростков в дни каникул совершили поездки в города и районы области, города Золотого кольца, а также Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Волгоград.



Одаренные дети и молодые активисты (всего 252 человека) смогли отдохнуть в знаменитых Всероссийских детских центрах «Артек» и «Орленок», а также впервые в «Сириусе» - этот лагерь был открыт в г.Сочи для лучших учащихся системы профтехобразования. Масштабная программа была развернута для участников юбилейной - 25-й - летней творческой школы проекта «Новые имена» в Суздале, где побывали 11 наших юных земляков. Впервые в юрьев-польском лагере «Лесная сказка» прошла профильная смена для юнармейцев региона.



Кроме того, в регионе выбрали лучшие загородные лагеря. По итогам конкурса гранты в размере 1 миллиона рублей получили «Олимп» в Собинском районе, «Лесная сказка» в Юрьев-Польском районе и «Дружба» в Камешковском. Главные критерии оценки: комфорт и безопасность детей.



Индекс цитирования