Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.11.2017 Замминистра промышленности и торговли посетил Ковров

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Вместе с Губернатором Светланой Орловой он провел рабочее совещание на тему «Промышленный потенциал Владимирской области и развитие импортозамещения».
В рамках рабочего визита во Владимирскую область замминистра промышленности и торговли Российской Федерации Александр Морозов посетил город Ковров. Вместе с Губернатором Светланой Орловой он провел рабочее совещание на тему «Промышленный потенциал Владимирской области и развитие импортозамещения».



Перед началом совещания гости осмотрели цеха Ковровского электромеханического завода и побывали на выставке промышленных предприятий Владимирской области, которая также развернулась на КЭМЗе.



Открывая совещание Светлана Орлова подчеркнула, что сейчас приняты беспрецедентные меры поддержки промышленности. Многие предприятия уже ощутили на себе внимание и поддержку государства, а новые меры поддержки промышленности открывают широкие возможности для развития промышленности региона.



Замминистра промышленности и торговли РФ отметил производственно-промышленный потенциал Владимирской области.









«Сегодня импортозамещение и экспортноориентированность превращаются в цифровую экономику. И во Владимирской области я увидел много подобных примеров. Это развитие соответствующих производственных систем, управление станками, цифровое проектирование, оптимизация и тому подобное. Экспортноориентированность подкреплена мощнейшими механизмами поддержки экспорта высокотехнологичной продукции. Хотел бы отметить, всё что вы делаете - абсолютно в русле главных трендов развития промышленности страны и конкурентноспособного производства».







Замминистра также рассказал руководителям предприятий о государственной поддержке. Например, производителям высокотехнологичной продукции из федерального бюджета предоставляются субсидии на компенсацию части затрат, связанных с сертификацией продукции на внешних рынках при реализации инвестиционных проектов.



Светлана Орлова сообщила, что согласно протоколу Министерства промышленности и торговли РФ, в области будет создана рабочая группа для систематизации экспортной работы. Её возглавит первый вице-губернатор Алексей Конышев, а в состав войдут представители основных промышленных предприятий региона.



Индекс цитирования