Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.11.2020 Во Владимире открыли балетную школу для взрослых

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Для начала нужно познакомиться с основными балетными па и отработать их у станка. 
Три года назад в эти дни в российский прокат вышла нашумевшая картина  "Матильда" о балерине Императорских театров Матильде Кшесинской. Это была первая из русских балерин, которой было позволено самостоятельно выбирать себе репертуар. Вдохновленные ее творчеством поклонники балета организовали во Владимире школу для взрослых. И теперь научиться крутить фуэте,  как это сделала впервые Матильда, можно в любом возрасте.

 

Юлия Шувалова: 

- Да, доброе утро, Татьяна! Поверите ли вы, если я скажу, что заниматься балетом можно в любом возрасте? А впервые встать на пуанты можно уже через несколько месяцев тренировок? Сегодня я это проверю и покажу вам балет с новой стороны.

Первое занятие, конечно, пройдет без пуантов. Для начала нужно познакомиться с основными балетными па и отработать их у станка. А уже затем усложнять программу. Кстати, для большинства учениц это едва ли не первое соприкосновение с этим танцевальным искусством. Лишь немногие из них в детстве посещали уроки хореографии. 

Александра Сахарова, ученица балетной школы: 

- На самом деле мне казалось это чем-то далеким и недостижимым, но пришла и осталась. Понравилось очень! Это очень вдохновляет, воодушевляет. Это музыкально и пластично. Здесь нет каких-то перегибов. Тебя не заставляют что-то делать, всё это делается в удовольствие. Никто тебя не тянет до того, чтобы у тебя сводило руки ноги. Нет! Всё это делаешь для себя, абсолютно осознанно.

Екатерина Гуцаленко, руководитель школы балета для взрослых: 

- Мы начинаем с самых азов, к нам приходят девочки абсолютно без опыта. В возрасте от 20 и до 50 лет. Мы делаем упражнения на ковриках, партерную гимнастику. Это обязательный комплекс, чтобы подготовить мышцы к балетной нагрузке, потому что в такого рода занятиях задействованы совершенно не те мышцы, которые мы привыкли использовать в повседневной жизни. Да, вы можете попробовать встать на пуанты. Мы, кстати, сейчас вводим новый урок "Балетный репертуар". Учим вариации из балета. Пока это всё в балетных тапочках в мягких, никаких пуантов, но так мы ещё чуть ближе становимся к классическому балету.

Мария Иванова, ученица балетной школы: 

- Я 8 лет занимаюсь спортом, для меня это важная часть жизни. Я занимаюсь фитнесом, бегом, боксом. И теперь решила попробовать что-то новое прийти на балетный класс. Когда ты занимаешься боксом ты более жестко себя ведешь, а здесь ты более деликатный, учишься сглаживать углы, более дипломатично себя ведешь.

Юлия Шувалова:

- Чтобы красиво и грациозно выполнять балетные па большое внимание необходимо уделять растяжке.

 Юлия Шувалова, Андрей Синягин. Вести-Владимир.



Индекс цитирования