Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.11.2020 Жительница Владимира превратила свою квартиру в ботанический сад

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Кусочек лета холодной осенью. Наш корресондент Юлия Болдина нашла его в обычной городской квартире. Ее хозяйка Ульяна Кашина увлеклась разведением растений. И превратила небольшое помещение в настоящий ботанический сад. 
Кусочек лета холодной осенью. Наш корреспондент Юлия Болдина нашла его в обычной городской квартире. Ее хозяйка Ульяна Кашина увлеклась разведением растений. И превратила небольшое помещение в настоящий ботанический сад. 

Ботанический сад в миниатюре. Так называет Ульяна Кашина свою квартиру. Практически в каждом уголке, на каждом подоконнике и даже на полках поселились ее любимые домочадцы- комнатные растения. 

Ульяна Кашина: 

- Мама привила любовь к земле. Ну как любовь... Любовь к земле пришла уже позже. Тогда для меня это была трудовая повинность. Собирать стала лет 5-6, наверное. Коллекцию постоянно обновляю.

Сейчас ее зеленая коллекция насчитывает более восьмидесяти видов.  Но увлекается  девушка не только разведением цветов. Ее мечта -  создать на своем участке  собственный лес.  Легких путей Ульяна не ищет. 

 

Ульяна Кашина:

- Была в парке и насобирала желудей. До весны они лежат в коробочке, а дальше в землю. Дубы очень быстро проклюнулись. Выросли на подоконнике. Они капризничают потом. Они плохо растут, болеют много, капризные и медленно растут.

 Растения - как дети, к каждому нужен свой подход. Хозяйка ботанического сада признается:  достать редкие экземпляры бывает очень сложно. Иногда приходится искать в разных уголках области. Часто помогают друзья. Они знают, чем удивить и порадовать Ульяну. Поэтому у  многих растений есть свои имена.  

Ульяна Кашина: 

- Если подарил Гоша цветок, то его зовут Гоша. Взяла в квартире, которую продавали, у бабушки. Бабушку звали -Мария Ивановна.  Взяли цветочек. Ну, и вот так вот.

Есть и Ульяны  и заветное желание. Собрать все разновидности драцены сурколозы. Это уникальное многолетнее растение, имеющее особую форму и окрас листьев. Несколько видов у хозяйки уже есть, осталось еще два. 

Юлия Болдина, Илья Хлудов. Вести-Владимир  



Индекс цитирования