Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.11.2021 Во Владимирской области темпы вакцинации должны быть увеличены

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Задачу увеличения количества вакцинированных среди населения области поставил министр...
Задачу увеличения количества вакцинированных среди населения области поставил министр здравоохранения Михаил Мурашко, побывавший в выходные в нашем регионе.
Вместе с врио Губернатора Александром Авдеевым он посетил Камешковскую центральную районную больницу, где развёрнут ковидный госпиталь на 115 мест. Почти все его койки оснащены кислородом. Кроме того, там действуют 8 реанимационных коек. На сегодняшний день свободных мест в инфекционном стационаре практически нет. Сюда госпитализируют пациентов не только из Камешково, но также из других городов и районов области.
Главу Минздрава РФ проинформировали, как ведётся вакцинация от коронавируса в этом муниципальном образовании. Население района составляет 28 тысяч человек, из них более 9 тысяч уже привиты первым компонентом вакцины. Министр поручил местным властям увеличить темпы вакцинации, организовать подворовые обходы для более широкого охвата населения.
По возращении в областной центр Михаил Мурашко и Александр Авдеев побывали в крупнейшем торговом центре региона – гипермаркете «Глобус». Большинство его посетителей соблюдают масочный режим, но немало и тех, кто пренебрегает мерами инфекционной безопасности. Было обращено внимание на необходимость более строго соблюдать превентивные меры в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Врио Губернатора сообщил главе Минздрава о работе прививочного кабинета в гипермаркете. С мая этого года здесь привились от коронавируса свыше 5 тысяч владимирцев. Работа пункта вакцинации организована не только в будние дни, но и по субботам.
Визит Министра здравоохранения во Владимирскую область завершился совещанием в администрации региона. Глава Минздрава сделал акцент на усилении немедикаментозных мер профилактики новой коронавирусной инфекции. Особое внимание он обратил на своевременную постановку диагноза и начало противовирусной терапии во избежание развития тяжёлых форм заболевания, а также на тему наращивания темпов прививочной кампании в регионе.
Александр Авдеев заверил министра, что региональные власти сделают всё, чтобы нарастить темпы вакцинации от новой коронавирусной инфекции, а также улучшить работу службы скорой медицинской помощи, сообщает пресс-служба областной администрации.
Напомним, что по итогам посещения министра, уже в декабре планируется начать строительство нового быстровозводимого ковидного госпиталя в Камешковском районе. Еще одна задача, поставленная министром, - увеличение количества бригад скорой помощи, так как сейчас служба не справляется с количеством вызовов.



Индекс цитирования