Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.11.2022 Приметы на 2 ноября: как привлечь удачу в Артемьев день?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
2 ноября Православная церковь почитает память Артемия Антиохийского – святого великомученика,...
2 ноября Православная церковь почитает память Артемия Антиохийского – святого великомученика, который был военачальником при Константине Великом. За успехи на воинском поприще он получил должность наместника Египта. Артемий был в корне несогласен с политикой императора Юлиана Отступника, планирующего восстановить язычество и искоренить христианство, за что и пострадал.
Это период, когда нужно быть максимально сосредоточенным, контролировать мысли и эмоции. Плохие намерения нужно отложить, следует постараться вести себя правильно и естественно.
Артемию молились об избавлении от болезней, а также от случайной смерти. Святой помогал в лечении грыжи. Своим покровителем великомученика считали военные.
2 ноября принимались за укрепление забора, ворот, дверей дома и построек. Наступал прекрасный период для наведения порядка в доме.
На Артемия наши предки продолжали подготовку к зиме. Женщины квасили капусту, а также готовили припасы. Мужчины укрепляли ограды и заборы, чтобы защитить дом не только от воров, но и от диких зверей. Волки зимой особенно опасны. Они могут нападать на домашних животных и людей.
Что нельзя делать:
• В этот день категорически запрещается ругаться, обижаться и выяснять отношения. Все разбирательства лучше отложить, а сегодня простить всех своих знакомых и близких.
• Также 2 ноября не рекомендуется веселиться и устраивать пышные празднества. Лучше остаться наедине со своими родными и провести вечер в тихом семейном кругу.
• Нельзя рисковать, заниматься такими делами, успех которых зависит от удачи и везения. С большой степенью вероятности, результат будет неудовлетворительным.
• Если сегодня можно завершить какие-либо дела, нельзя оставлять их незавершёнными, откладывать на другое время.
• Двери сегодня лучше оставлять открытыми. Их нельзя запирать на ключ, пока домочадцы не пойдут спать.
Приметы:
• Если лиственница иглы сбросила, то скоро снег выпадет, и долго не будет таять.
• На деревьях иней– следующий год будет неурожайным.
• Волки воют – скоро похолодает.
• Волки собираются в стаи – к сильным морозам.
• Волк перебежал дорогу – к счастью. Считалось, что если голодный хищник не тронул, то любые беды будут обходить стороной.
Фото: https://www.pxfuel.com/



Индекс цитирования