Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- 88% жителей ЦФО используют переводы по СБП
- Представитель президентского движения Алексей Поддубный (Джанго) посетил новый координационный центр во Владимире
- Известный российский исполнитель и композитор Алексей Поддубный (Джанго) рассказал о поддержке наших бойцов на передовой
- В "Александровской слободе" открылась большая выставка редких головных уборов и этнических костюмов
- В Коврове вынесли приговор 20-летнему водителю, по вине которого в ДТП погиб человек
- МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса
- Смотрите "Вести" в 14.30: Ассоциация родителей детей-инвалидов "Свет" празднует новоселье
- Студенты из Санкт-Петербурга создали макет Георгиевского собора в Юрьев-Польском
- Стала известна причина, из-за которой жительница Владимира за ночь подожгла три автомобиля
- В Суздальском районе пропал 15-летний подросток
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.12.2016 Во Владимире эвакуировали уток

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Спецоперация по спасению уток. Сегодня из пруда на улице Казарменной сотрудники Госохотинспекции эвакуировали два десятка птиц. Такие меры были приняты по просьбам обеспокоенных жителей. Люди переживали, что птицы погибнут, когда пруд полностью покроется льдом. Почему утки не отправились зимовать в тёплые края и куда их эвакуировали? Выясняла Ольга Федина.
 ул. Казарменная

 

На дворе уже декабрь, а стая уток до сих пор плавает в пруду на улице Казарменной. Водоём почти полностью покрылся льдом, осталась лишь двухметровая полынья. Но птицы почему-то не торопятся улетать отсюда. Жители ближайших домов уток активно подкармливают. Хлеба бросают так много, что пернатые даже не успевают его сьедать. С каждым днём полынья, в которой поселились утки, становится всё меньше. Люди всерьёз забеспокоились - что будет с птицами, когда водоём полностью обледенеет?

 

Елена Дмитриева:

 

- И раньше такое было, но всё-таки они пораньше улетали, а сейчас вот как-то припозднились. 

- А раньше они когда улетали?

- В ноябре-то уж точно улетали. А сейчас уже декабрь на носу, а они всё здесь. Жалко, конечно, мёрзнут-то. Но я думаю, что пока вода не замёрзнет, они пока ещё будут здесь. 

 

Сергей Яневский: "Прошлые года как затянет пруд и они улетали. Это первый год такой. Один год вон там в кустах даже сама утка вывела утят и вытащила их сюда на пруд. Даже все дивились как это она тут их вывела. Кошки и собаки тут бегают."

 

Популяция уток во Владимире растёт усиленными темпами. Особенно это заметно в последние два года, говорит научный сотрудник музея природы. Пернатые живут и на Соловьином пруду, и на водоёме возле ТЭЦ. Особи среднего возраста обычно всегда улетают в тёплые края. А вот молодняк и птицы-пенсионеры могут остаться зимовать в городе. Волноваться за них не стоит, считают в музее природы. На незамерзающих водоёмах они способны сами добывать себе корм и даже самые лютые морозы им нипочём. 

 

Денис Дуденков, зав. отделом природы Владимиро-Суздальского музея-заповедника: "Им не страшен холод, как человеку. У них обмен веществ быстрый очень, температура тела 42 градуса. Очень плотный перьевой покров. Им страшен только голод, но если люди их кормят, они могут долго жить. Но мы в ответе сами за тех, кого приручили, поэтому если люди начали их кормить, то их надо продолжать кормить."

 

Причём, кормить уток лучше не хлебом, а запаренным овсом или пшеницей. Переживания жителей за птиц были оправданы. Как нам рассказал главный эколог города, нападения на уток всё-таки были.  

 

Сергей Сухопаров, начальник городского отдела по охране окружающей среды: "Конечно, они подвергаются опасности со стороны диких кошек и собак. То есть сегодня из этих уток три погибли. Были разорваны собаками. И совместно с госохотинспекцией мы решили провести эвакуацию на незамерзающие пруды ТЭЦ."

 

Спецоперацию по спасению уток сегодня развернули сотрудники госохотинспекции. На такие меры они пошли после многочисленных просьб обеспокоенных жителей. Около двадцати пернатых поймали и перевезли на водоём возле ТЭЦ. Но буквально через полчаса мы снова наведались на пруд на улице Казарменной. Оказалось, что четыре утки уже успели вернуться в родную полынью. Вполне вероятно, что их примеру последуют и все остальные. 



Индекс цитирования